Ваш венецианский интерьер

Венеция – это старинный ремесленный и культурный центр Европы. Также она является законодательницей моды. Если оформить квартиру в венецианском стиле, то вы сможете привнести частичку нежности, шика и старины.венецианский-стиль фото

Зеркала и свет

veneziaВ интерьере обычно много зеркал, стекла.Функции декора выполняют зеркала в шикарных оправах. Зеркала все интересно оформляются, они вставляются в дорогие оправы. Если использовать много стеклянных поверхностей, то так будет даже лучше.

Для украшения помещения применяются разнообразные светильники, разные прозрачные статуэтки, посуда.  Светильники можно приобрести не одни только стеклянные. Подойдут любые осветительные приборы в венецианском стиле, например что-то из коллекции Fabbian. Стены вы можете украсить росписью, которая повторяется на абажурах светильников.

Обширная палитра цветов

Венецианский интерьер производит впечатление роскошного и дорогого, тут обширная палитра цветов, ощущается обилие пространства. В венецианском доме очень трепетно выбираются цвета, а также тона. Здесь важно передать глубину пространства. В интерьере преобладают «морские» тона, а еще есть и золотистый, бежевый, бордовый, серебристый цвет.

Отделочные материалы

4a28e3977e6bc93368b40a27fed5f23d_s1000Отделочные материалы стоит подбирать с учетом исторического и культурного наследия страны. Так полы вы можете отделать керамической плиткой, мозаикой, для отделки стен подойдет штукатурка, обои с изображениями. В интерьере столовой, коридора устанавливаются арки с колоннами, в стенах могут присутствовать ниши полукруглой формы.

В венецианском интерьере приветствуется любая стилизация. Тут не можно а нужно применять дорогие отделочные материалы, установить объемные шкафы с ценными книгами, а также стены украсить древними географическими картами. Можно также применять в оформлении обои в барочном стиле, венецианскую штукатурку.

Ванная комната может преобразиться при помощи мозаики. Также установите тут ванную на ножках.

Совет! Карнавальная маска – тот аксессуар, который максимально ассоциируется с Венецией. Обязательно купите ее себе, повесьте на стену.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий