Важность договоров на строительство для заказчиков и исполнителей

Договорами на строительство называются документы, которые призваны узаконить отношения между подрядчиками и компаниями, которые осуществляют поставки стройматериалов, а также заказчиком или заказчиками (организациями или физическими лицами). К слову, подобный договор может потребоваться, если делать оптовые заказы в магазине www.t-spectr.ru. Договоры на строительство

Что нужно знать?

Договоры на строительство могут быть разных типов. Большое разнообразие этих документов обусловлено тем, что они могут регулировать несколько направлений производственного цикла. Однако главные из них – это договора строительного подряда. Непосредственно в этих бумагах происходит четкое описание всех производственных вопросах, а также в них указываются четки сроки старта и окончания процесса возведения какого-либо сооружения. За исключением всего прочего в этой документации описываются и всевозможные штрафные санкции, которые будут наложены в случае невыполнения или запоздалого выполнения соответствующих работ.

Рассматриваемые документы, в точности также как и остальные бумаги на предоставление услуг или поставки продукции, должны обладать конкретными условиями и критериями. Необходимо, в свою очередь, чтобы те полностью соответствовали установленным нормам. Применительно к строительству это означает, что в договорах на строительство обязательно должны быть приняты во внимание правила, прописанные в ГКРФ.

Какие существуют условия подряда?

Как и любые другие договора, договор на строительство предполагает соблюдение целого ряда условий, от которых непосредственно зависят: во-первых, качество оказываемых услуг; во-вторых, сроки выполнения работ. Вот лишь некоторые из этих условий:

  • определение точных сроков, когда будут проводиться мероприятия. Если это не будет уточнено, тогда все претензии к фирме относительно не выполнения ею обязательств, будут беспочвенны;
  • в строительном договоре должна быть указана точная сумма, которую заказчик выполнит по предоставлению услуг, что указаны в смете. Также в договоре должны быть указаны различные нюансы, в соответствии с которыми будут осуществляться выплаты или делаться оплата.

В том случае, если исполнитель не выполнит условия, которые будут указаны в договоре, он имеет полное право остановить выполнение работ, не осуществлять оплату или требовать возмещения причиненных убытков. Также в соответствии с договором он имеет право не отдавать оборудование, материалы и т.д., если исполнитель еще не исполнил надлежащие пункты, указанные в строительном договоре.

По материалам сайта www.t-spectr.ru

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. vt1208

    Договор — это документ. Без него не стоит брать и заниматься какими-то работами. Договор — ряд норм и условий, которые будут выполнены застройщиком и заказчиком

    Ответить