Важные факторы при покупке металлопластиковых окон

Среди сегодняшнего огромного выбора и количества определенных нюансов непросвещенному покупателю очень легко ошибиться. В любом случае, в первую очередь нужно ознакомиться с информацией, но есть несколько основных критериев, на которые нужно обратить внимание.

Пластиковые окна достоинства и недостатки

Советы

  1. Не гонитесь за дешевизной окон. Сейчас практически невозможно найти дешевую качественную вещь, которая готова прослужить верой и правдой долгие годы. Цена – прямой показатель качества. Если же финансовые возможности ограничены, выясните все возможные недостатки, но наверняка спустя короткое время дешевый вариант придется ремонтировать, если не менять полностью.
  2. Имя производителя и название составляющих окон. Приобретая окно из высококачественного профиля в комплектации эконом-класса, поинтересуйтесь, какую фурнитуру, стекло и аксессуары используют при изготовлении. Такое окно может не оправдать ожидания хорошего качества и срока службы.
  3. Авторитет фирмы-производителя окон. Ценящая свою репутацию фирма не предложит дешевую комплектацию, так как заинтересована в качестве выпускаемой продукции и положительных отзывах от клиентов. Такие фирмы как правило уже долго работают и о них вы всегда сможете найти информацию.
  4. Внешний вид окна, технология и качество сборки. Необходимо внимательно оценить окно по этим критериям еще в выставочном зале, проверить все имеющие сварные швы. Они должны быть выполнены аккуратно, хорошо зачищены и быть равномерными. Недопустимо присутствие даже самых незначительных щелей, сквозь них с улицы будет поступать холодный воздух. Проверяйте работоспособность запирающих элементов, они будут обеспечивать герметичность конструкции. Важна правильная подрезка и хорошая стыковка штапиков в углах.
  5. Качественный монтаж окна. Самое дорогое и хорошее окно разочарует, если при монтаже были допущены ошибки. Проследите за тем, чтобы крепления использовали качественные и не экономили на пене. Заблаговременно ознакомьтесь с технологией монтажа и квалификацией рабочих, которые непосредственно будут этим заниматься. Тогда не придется любоваться криво установленными окнами, которые будут постоянно потеть и пропускать воздух и влагу.
  6. Способ доставки окна. Убедитесь в наличии у фирмы специально оборудованной для доставки окон машины. Правильная транспортировка производится в вертикальном положении. Задавайте менеджеру все интересующие вопросы. Если же вы усомнились в его квалификации, зовите другого. Он должен дать исчерпывающий ответ на каждый вопрос. Успешный исход дела зависит от вас и вашей бдительности.

Где купить качественные окна?

Немецкие окна, которые впервые начали производить еще в 1934 году и использовались для остекления вагонов, до сих пор остаются эталоном качества и надежности. Таким образом, можно считать, что родиной металлопластиковых окон является Германия.

В Днепропетровской области непревзойденное качество немецких окон из ПВХ представляет компания «Фабрика Комфорта». Герметичность конструкций из профиля REHAU http://okna-dnepr.dp.ua/rehau.html обеспечит комфорт и надежность на долгие годы и не допустит нарушить уют дома атмосферным воздействиям. А широкий выбор стеклопакетов с различным количеством камер позволить подобрать подходящий вариант для использования.
Превосходная звукоизоляция порадует жителей больших шумных городов. Она позволяет достичь защиты класса 4 по нормам VDI 2719.

пластиковые окна

Влажный климат – не проблема. Существуют окна со специальной конструкцией, которая обеспечит качественный отвод влаги.
Компания «Фабрика Комфорта» основывается на продаже пластиковых окон высочайшего качества и использует только европейские комплектующие. Немецкие окна из ПВХ– прекрасная защита от суровой непогоды. Цены на пластиковые окна  Rehau можно посмотреть на сайте okna-dnepr.dp.ua или узнать по т: 0 800 212 417.

Устройство современного пластикового окна
Устройство современного пластикового окна
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий