Вена или чем привлекает туристов столица Австрии?

Австрийская столица занимает признанное место среди красивейших городов в Центральной Европе. Это подтверждают туристы со всей планеты. Вена неспроста называется кладезем европейского культурного капитала с багажом уникального очарования, шарма и грации, это город выдающихся памятников искусства, архитектуры и культуры.

Чем столица Австрии привлекает туристов

Первое, что бросается в глаза здесь – это романтическая атмосфера и богатое историческое наследие, переплетенные между собой. Именно это чувствуешь, проходя узкими, средневековыми улицами, ведущими к площадям центра города, наблюдая красоты дворцового комплекса Шенбрунна, где еще менее ста лет назад была резиденция императорского семейства Австро-Венгерского государства. Такие эмоции охватывают около Императорского дворца Хофбурга, бывший ранее настоящим средневековым замком, а в наши дни ставший официальной резиденцией австрийского президента. Воодушевлению от картин архитектурой вдоль бульварного кольца совершенно не мешает современная городская инфраструктура и комфорт.

Туры в Вену очень популярны среди украинцев, ведь Вена просто пронизана духом культурных достопримечательностей, независимо от сезона посещения, здесь постоянно проходят:

  • кинематографические и театральные фестивали, причем как классические, так и экспериментальные,
  • танцевальные и музыкальные представления,
  • концерты и выставки…

В Вене можно просто вечером отдохнуть в тихой кофейне, чтобы переварить массу впечатлений от дневного путешествия или посидеть в традиционной винной таверне.

Австрийская столица – это богатейшее наследие выдающихся деятелей искусства. Чего только стоят святые для почитателей музыки и известные всем имена:

  • Иоганн Штраус,
  • Бетховен,
  • Шуберт,
  • Моцарт!

А ведь именно здесь они создали прославившие их произведения! И именно в Вене базируется один из старейших профессиональных оркестров — Wiener Philharmoniker. Также Вена всегда славилась своими художниками, но посещение Музея изобразительного искусства — это не только живопись, здесь находится самый масштабный европейский музейный комплекс.

Венский международный аэропорт расположен в 20 км от центра города. Сюда прибывают самолеты из всех крупных европейских городов, в том числе из Киева, Москвы, Лондона, Парижа и Берлина. Совершают рейсы и бюджетные компании, в том числе «Сегmanwings» и «Air Berlin». В венском аэропорту есть все необходимое путешественникам — банкоматы, магазины, пункты обмена валюты и кафе. Каждый полчаса из аэропорта отправляется электричка, которая за 16 минут доставит вас на центральный вокзал Вены.

Если вам посчастливится побывать в Австрии — непременно посетите Вену!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий