Вентилируемые фасады: виды и производители

Вентилируемые фасады были разработаны более 50-ти лет тому назад в Швеции. Данная разработка была частью государственной программы энергосбережения. Как известно, в нынешнее время монтаж вентилируемых фасадов является очень полезной технологией утепления, которая позволяет своим владельцам экономить огромные суммы денег на отоплении. Так же панели вентилируемого фасада сохраняют высокий уровень кондиционирования и внутреннего климата помещения. Такие изделия от ведущих мировых производителей с гарантированным качеством вы можете купить на оф. сайте компании «ПрофСтальКонструкция», перейти по ссылке фасадные материалы https://www.psc.expert.Вентилируемые фасады из сайдинга

Виды вентилируемых фасадов.

Вентилируемые фасады делятся на несколько различных типов. Которые отличаются материалом, использованным в производстве, способом производства и крепления. Рассмотрим типы фасадов и использованные материалы для вентилируемых фасадов:

  • Композитная панель – состоит из нескольких частей, так называемого сэндвича, который сложен из алюминиевых листов со специальной защитной краской и полимерным утепляющим материалом между ними. Композитная панель очень легкая, простая в использовании, полностью защищена от коррозии, воздействия ультрафиолета.
  • Керамический гранит – представляет собой плиту из искусственного камня. Данный материал изготавливается путем прессования при очень высокой температуре. Отличительные черты данного материала – это морозостойкость, глянцевая поверхность, крепость, долговечность и абсолютная влагонепроницаемость.
  • Натуральный гранит – обладает всеми положительными характеристиками керамогранита, является полностью натуральным материалом. Фасад, отделанный таким материалом, создаст респектабельность и определенный шарм строению, так же благодаря большому разнообразию расцветок можно подобрать идеальный цвет для утепляемого здания.
  • Минерит или фиброцементная плита – вид материала, получаемый с помощью прессования цемента. Во время производства получает свойства морозостойкости, огне- и влагоупорности, а так же выдерживает большие перепады температуры.
  • Металлические кассеты – очень легкий и прочный материал, создаваемый на основе оцинкованных стальных пластин или анодируемого алюминия. Благодаря верхнему слою полимерного напыления срок службы панели увеличивается до 50-ти лет.

Цены на вентилируемые фасады.

Цены на различные вентилируемые фасады отличаются довольно сильно. Главным фактором создания цены является материал, из которого изготовлена фасадная панель. Не стоит забывать о предложениях изготовителей. Панель одного и того же вида типа может довольно значительно отличаться ценой у разных производителей. Все это как следствие выше описанного, цена на вентилируемые фасады колеблется в широком диапазоне. Узнать цены вы можете на сайте https://www.psc.expert/.

Производители вентилируемых фасадов.

Производство вентилируемых фасадов стало очень прибыльным делом, именно поэтому молодые предприниматели создают большое количество цехов по их производству, однако в первую очередь стоит обратить внимание на несколько мировых брендов. Такие фирмы как Sto AG, Rockwool, Paroc, являются одними из самых крупных производителей вентилируемых фасадов в Европе. Именно эти концерны предлагают самое высокое качество на свои фасадные материалы, а за счет громадных объемов производства и очень разумную цену.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий