Выбираем стол для кухни

Покупка кухонного стола это непростая задача . Выбрать овальный или прямоугольный стол для кухни? Классический или модерн? Какой размер вам подходит? А высота? Ниже мы обращаем ваше внимание на то, о чем стоит помнить перед покупкой кухонного стола.

кух стол

Приобретать кухонный стол желательно в комплекте с кухней. Такой вариант позволит придерживаться однотонного цвета мебели. На примере, можете ознакомится из мебельным каталогом кухонь Шатура, где можно подобрать полный комплект кухонной мебели. Но если купили кухню и в ее комплекте стола нет, придется подбирать.

Прочность

Ножки у стола крепятся к рабочей поверхности стола, поэтому стоит обратить пристальное внимание на систему их крепления. Рама должна быть намертво приклеена к столешнице, а ножки хорошо вкручены винтами.

Внимание! При покупке складного стола, обращайте внимание на то чтобы петли работали без сопротивления, а опора была прочной.

Размеры

Удобный кухонный стол подразумевает, что на каждого человека приходится площадь 60 на 40 см. Умножаем этот размер на количество проживающих людей в доме, и получаем тот размер который нам необходим.

Когда речь идет об высоте, то здесь подход индивидуальный. Нужно проверить удобно ли опираться руками к столу, и не задевают ли колени. Стандартный стол имеет высоту 70-75 см, но встречаются также столы высотой 110-120 см.

Столешница

Стол на кухне должен быть устойчив к появлению царапин, влаги, пятен и легок в поддержании чистоты. В принципе, чем поверхность ровнее и более упругая, тем лучше. Убедитесь также, что кухонный стол не разрушится под воздействием высокой температуры. Мы можем выбрать одну из столешниц, деревянная, каменная, или из стекла.

Форма стола

Кухонный стол должен быть устойчивым и иметь соответствующую форму. Прямоугольные или квадратные кухонные столы являются, безусловно, более функциональными, подходят для узких помещений, где их можно установить под стеной. Фото стола прямоугольного

Овальные и круглые кухонные столы занимают больше места, но удобнее и, из-за отсутствия краев, безопаснее. Для небольшой кухни идеально подходит стол с складывающейся столешницей. При ежедневном использовании не займет много места, а после разлаживания можно разместить всех гостей.овальный стол на кухне фото

Вывод

Зная все выше перечисленные параметры вы с легкостью сможете приобрести тот стол который вам подойдет.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. homohilaris

    Для меня самая большая проблема заключается в выборе подходящей столешницы. Так и не поняла из статьи, какой же материал не боится царапин и долго сохраняет привлекательный внешний вид при всех испытаниях, которые ему предстоят в условиях кухни?

    Ответить
  2. френк

    качественый искуственый камень — лучшее решение

    Ответить