Вибролитая тротуарная плитка

Изготовление вибролитой плитки заключается в следующем: подготовленная бетонная смесь заливается в прессформу, стоящую на станине, которая постоянно вибрирует. На эту смесь начинает давить вибрирующий пуансон (деталь противоположная матрице, идеально прямо входящая в нее) и давит до тех пор, пока смесь окончательно не уплотнится. После прессформа и пуансон поднимаются и остаётся лишь готовое изделие. Технология производства такой плитки высокопроизводительна и допускает высочайшую степень автоматизации.

Для заметного улучшения качественных показателей вибролитого изделия, в бетонную смесь добавляют пластификаторы — они значительно улучшают качество, прочность и долговечность плитки.
вибролитая плитка тротуарная фото
Характеристики вибролитой плитки:

  1. Привлекательный внешний вид.
  2. Плитка имеет гладкую лицевую сторону.
  3. Из-за создания плитки ручным способом имеет высокую стоимость.
  4. Имеет яркие и насыщенные цвета и оттенки.
  5. Форма плитки может быть разнообразной: литая плитка невероятно хороша для воплощения смелых дизайнерских идей, как в частных владениях, так и в создании городских площадок – например скверов и тротуаров, вплоть до центральных площадей.
  6. Она морозостойкая и прочная.
  7. Глянцевая поверхность напоминает керамическую плитку.


Аккуратно выложенная плиточная композиция может создать незабываемый акцент на здании города или беседке в саду. Вибролитая плитка способна разбавить серые и скучные улицы и придать им немного цвета и яркости.

Вибролитая тротуарная плитка — тяжёлый ручной труд, не такая четкая геометрическая форма, зато неповторимый и необычный внешний вид.

Такая великолепная тротуарная плитка имеет потрясающий нейтральный внешний вид, что позволяет ей сочетаться с различными архитектурными и ландшафтными конструкциями. Если вы желаете приобрести эту великолепную плитку, то среди обилия великолепных моделей тротуарной плитки в городе Днепр вы обязательно найдёте что-нибудь своё.

Приобрести вибролитую плитку хочется немедленно, поскольку она привлекает своим пышным изящным блеском и насыщенными цветами от пигмента, что приковывает взгляд в первую очередь.

Великолепная вибролитая тротуарная плитка производит неизгладимое впечатление обилием роскошных цветов, своими технологическими характеристиками, качеством и общей композицией, которая получается после укладки. Разнообразие форм поможет воплотить свои фантазии в создании идеальных тротуарчиков, площадок и дорожек. С помощью такой плитки можно облагородить свой домашний дворик, добавив ему лоска и блеска в прямом смысле этого слова.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий