Виды дизайнерской плитки

Если вам надоело обычное оформление в ванной или на кухне, стоит поискать что-нибудь необычное в качестве отделочного материала. Например, камни, пробковые вставки, голый кирпич. Также сейчас снова вошли в моду фотообои. Однако большинство подобных материалов со временем могут потерять внешний вид, а проводить уборку станет сложнее. Поэтому плитка и керамогранит вне конкуренции. Если вы не хотите иметь плитку как у всех, существует большой выбор дизайнерской плитки, что позволяет подобрать серию под любой дизайн и интерьер.

Плитка под кирпич

Плитка под кирпич. Фото

Такой материал подойдет для создания уютной домашней атмосферы без пафоса и помпезности. И, в отличие от настоящего кирпича, плитку легко мыть.

Плитка под гранит

Белые стены в сочетании с черным гранитомВам нравится строгий дизайн с минимальным количеством элементов? В данный стиль отлично выписывается гранит. Белые стены и мебель в сочетании с черным гранитом создадут простую и расслабляющую атмосферу. Находясь в помещении с таким оформлением вы невольно будете медитировать и очищать голову от мыслей.

Плитка под дерево

Если вам нравится быть в контакте с природой, тогда дерево в сочетании с зелеными тонами и мебелью из натуральных материалов будет лучшим вариантом. Также стоит учитывать, что керамика — экологически чистый, безопасный для людей с аллергией и нетоксичный продукт.

Керамогранит под мрамор

Неустаревающая классика — мраморная столешница, пол и стены. Мрамор очень дорогой, но надежный и долговечный материал, поэтому очень ценится в качестве облицовочного материала ля ванной и кухни. Если у вас не такой большой бюджет, то камень можно заменить керамогранитом, который также очень прочный и может прослужить несколько десятков лет.

Дополнительные варианты для нестандартных дизйнерских решений:

  • шестиугольная плитка для нестандартных и экспериментальных проектов;
  • классика для консерваторов и людей, ценящих уют старых домов;
  • мозаика, которая поможет создать яркую и веселую рабочую поверхность на кухне или воссоздать древнеримскую баню прямо у себя в квартире;
  • 3D плитка для обмана глаз и мозга. С таким материалом вы сможете погрузиться в новый мир, а также визуально ванная комната станет более просторной;
  • плитка под старину и многое другое.

Купив качественную керамическую плитку, вы сможете забыть о ремонте на много лет, особенно при правильном уходе и регулярной уборке.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий