Виды электрических обогревателей

В предложениях магазинов мы находим пять основных типов электрических обогревателей. Каждый из которых используют в различных условиях. В интерьерах жилых зданий вы можете применить: тепловентиляторы, конвекционные, масляные, керамические, и галогенные обогреватели. О них и пойдет речь в этой статье.

обогреватели1

Конвекционные

Неоспоримым преимуществом является низкая цена покупки, простая установка и беспроблемная очистка. Модель среднего качества тут: http://aleco.com.ua/obogrevateli/ будет стоить около 50 долларов.конвекционный обогреватель

Они быстро нагревают помещение. А через несколько мгновений после отключения питания становятся совершенно прохладными и готовыми к перемещению в другое место. Как правило оснащены качественным термостатом. Их конструкция облегчает установку, повесить на дюбеля их сможет любой домашний мастер. Последние модели наделены термостатом с точной регулировкой температуры. Способствуют уменьшению влажности в помещении, что приемлемо для ванны и кухни.

Термовентиляторы

По принципу действия напоминают предыдущие. В них находится спираль нагревающая воздух и вентилятор, который этот воздух выдувает наружу и засасывает холодный. Хорошо себя зарекомендовали для быстрого обогрева жилых помещений. Их недостатком является громкая работа, поэтому не рекомендуются для чутко спящих людей.Термовентилятор

Как уже говорилось ранее их самым большим плюсом является короткое время обогрева комнаты. Самые лучшие модели оснащены двухступенчатым термостатом, и системой безопасности предохраняющей обогреватель от перегрева. Также существуют модели оснащенные системой выключающей обогреватель в случае опрокидывания.

Масляные обогреватели

масляный обогреватель

Масляные обогреватели работают по принципу облучения. Источником тепла является масло, которое находится внутри устройства. Масляные обогреватели нагреваются значительно медленнее, чем предыдущие – однако горячее масло нагревает помещение еще долгое время после выключения. Высокое потребление электроэнергии происходит только в момент прогрева. Позже, термостат включает электропитание, когда температура масла немного падает.

Масляные обогреватели действующие в течение длительного времени экономичнее, чем конвекторы. Их работа не приводит к появлению интенсивной циркуляции воздуха. Благодаря этому воздух свободен от аллергенов и пылевых клещей. Стоимость таких моделей колеблется в пределах 38-150 долларов.

Керамические обогреватели

керамический обогреватель

Их основным достоинством являются быстрый нагрев керамики. Керамика очень быстро нагревается и медленно теряет температуру. Благодаря этому помещение получает тепло еще в течение некоторого времени после отключения питания. Такого типа конструкции используют в основном для обогрева помещений.

Стационарные обогреватели с керамической вставкой являются не слишком популярным вариантом. Большим недостатком керамических изделий является высокий потребляемый ток при нагреве. Это связано с более высокими эксплуатационными расходами. Покупка портативного керамического обогревателя обойдется порядка от 20 до 75 долларов.

Галогенные обогревателигалогенный обогреватель

Галогенные обогреватели являются типичными устройствами, работающими по принципу излучения. Обогрев начинается сразу после включения устройства. Он саздает инфракрасные лучи, которые нагревают предметы, расположенные на небольшом расстоянии (и отдают тепло в помещение). Радиус работы галогенных обогревателей не слишком велик и обычно составляет до 10 метров. Вы должны помнить, что галогенный обогреватель подходит только для направленного обогрева. Поэтому их часто используют для обогрева в гараже или небольшом жилом помещении, а также открытых помещений и производственных цехов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий