Виды эмалей и их использование в строительно-отделочных работах

Наряду с обычными красками и лаками в промышленной и строительной отраслях применяются эмали. Эти составы образуют более прочную и устойчивую к износу поверхность, а также придают обработанным поверхностям высокие декоративные свойства. Рассмотрим наиболее популярные разновидности эмалей от магазина строй материалов Околоремонта, которые применяются для обработки конструкций, деталей, поверхностей из самых разных материалов.Виды эмалей для внутренних работ

Кремнийорганические покрытия

Эмали данного типа считаются самыми востребованными. Их используют для защиты конструкций, которые подвергаются воздействию экстремально высоких температур. В результате обработки кремнийорганическими эмалями поверхности приобретают следующие достоинства:

  • хорошие диэлектрические свойства;
  • надежная защита от воздействия воды;
  • маслоотталкивающая способность;
  • стойкость к воздействию нефтепродуктов;
  • устойчивость к температурам в диапазоне от 200 до 700 градусов.

Данные эмали можно купить на странице https://okoloremonta.ua/emali-dlya-vnutrennikh-rabot/, они предназначены для работы с деревянными, металлическими, кирпичными и бетонными конструкциями. Перед их нанесением необязательно очищать поверхности наждачной бумагой. Если на поверхности присутствует старая краска, эмаль можно наносить поверх нее. Достаточно убедиться, что лакокрасочный слой держится прочно на обрабатываемом материале. Отслаивающееся покрытие удаляют перед нанесением эмали.

Обратите внимание! Работы с использованием кремнийорганических составов проводятся при температуре от -30 до +42 градусов. Обрабатывать поверхности можно при любых погодных условиях.

Защитно-декоративные покрытия

Такие составы содержат красители на органической и минеральной основе, добавленные в кремнийорганический лак. Их применяют при обработке металлических, бетонных, деревянных поверхностей, расположенных вне здания.

Водно-дисперсионные составы

Изготавливаются из акриловых и алкидных дисперсий. У нас очень популярна эмаль для внутренних работ Снежка. Основные преимущества:

  • хорошие адгезионные показатели;
  • отличная проникающая способность;
  • устойчивость к солнечному ультрафиолету;
  • невосприимчивость к воздействию воды и химикатов.

Эмали на водной основе предназначены для окрашивания поверхностей, содержащих большое количество пор. Они придают деталям и конструкциям высокие декоративные свойства и эффективно защищают их от внешних воздействий. Водно-дисперсионные эмали можно применять во внутренних и наружных отделочных работах.Эмаль акриловая Sniezka Supermal A400 белый шелковистый глянец 0,8 л

Быстросохнущая продукция

С помощью таких эмалей обрабатывают предметы мебели из дерева – стулья, шкафы и т.д. Работать с такими эмалями так же легко, как и с обычными красками – они наносятся кистями, пульверизаторами, валиками. Для достижения качественного результата рекомендуется обрабатывать поверхности грунтовкой. Время высыхания эмалей зависит от температурного режима и варьируется от 30 минут до 4 часов.

Ввиду большого количества эмалей рядовые потребители часто не могут сделать правильный выбор. Чтобы решить эту проблему, необходимо разобраться со свойствами предлагаемых изделий и узнать об их назначении.

Видео совет

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий