Виды и особенности электрических каминов

Очаг с пламенем создаёт в помещении особенную обстановку, уже давно ставшую воплощением уюта и тепла. К сожалению, в г. Екатеринбурге размеры жилых помещений часто не дают возможность поставить массивный дровяной камин. Решением проблемы становится сегодня настенный электрокамин с эффектом живого огня. Виды и особенности электрических каминов

Электрический камин — классификация

Настенный камин, цена которого пропорциональна размерам и функциональности, доступен в самых разных вариациях. Данное дизайнерское устройство создаёт иллюзию живого огня. Камины для обогрева способны обогревать помещения, комбинированные марки воплощают характеристики декоративных и обогревательных каминов.

Функция «обогрева» обычно имеет несколько режимов: полноценный и экономный, а имитация настоящего пламени предусматривает несколько вариантов интенсивности. Внешним видом настенный электрокамин — это выгнутый или плоский экран с муляжом поленьев и камней и имитацией огня, заключенный в современную минималистичную рамку из отполированного металла или черного стекла. Настенный электрокамин с эффектом живого огня приобрести вы можете с размером диагонали экрана от 20 до 40 дюймов.

В роли дополнительных функций, доступных в ряде моделей, производители готовы предложить функции увлажнения и ионизации воздуха, имитацию дыма и различные свето- и аудиоэффекты.

Установка настенного электрокамина может выполняться как на поверхность стены при помощи консолей, так и методом встройки в настенную нишу.

Преимущества электрокамина

Электрокамин настенный может размещаться в любом месте какого угодно помещения и становится естественным продолжением текущего интерьера. Подключение прибора не требует оформления каких-нибудь разрешений или согласований. Единственным важным условием является наличие электроэнергии.

Камин не требует соблюдения специфичных норм безопасности и трудоемкого ухода. Прибор можно когда вам удобно переместить в другое место в помещении или в другую комнату.

Угловые электрокамины

В отличие от настенного, электрический камин угловой целиком встроен в стену и является реалистичной реализацией обычного дровяного камина.

Портал представляет собой полноценный камино-комплект, в который входят «топка» и портал для электрического камина купить который вы можете отдельно. В современное время на рынке Екатеринбурга вы сможете найти изысканные марки данных конструкций из мрамора и натурального камня, которые являются точной копией «настоящих».

Ключевыми плюсами угловых электрических каминов специалисты считают высокую степень реалистичности, низкий уровень потребления электрической энергии, надёжность прибора и безопасность для пользователя.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий