Виды и особенности кухонь

Кухня традиционно является особенным место в каждом доме, поскольку здесь не только происходит приготовление и прием пищи, но и семейные и дружеские посиделки, которые должны проходить в уютной и теплой атмосфере. Для того чтобы создать особенную и неповторимую атмосферу на кухне, необходимо очень много внимания уделить ее обустройству, начиная с цветовой гаммы, заканчивая материалом, из которого будет изготовлена мебель. Кухни из дерева в Краснодаре пользуются огромным спросом, поскольку ни один другой материал не сможет создать правильную обстановку, которая будет притягивать людей. маленькая функциональная кухня 5

Сегодня в мебельных магазинах можно встретить огромное количество совершенно разнообразных моделей кухонь, из различных материалов и по различной стоимости. Самыми доступными и низкокачественными являются кухонные гарнитуры из прессованных опилок или дсп, поскольку эксплуатационные характеристики этих материалов не отличаются высоким уровнем качества, а внешний вид моделей практически не отличается друг от друга. Вся мебель эконом-класса изготавливается по типовым эскизам и предназначается для широкого потребления аудиторией, не имеющей суммы денег на мебель более высокого уровня. Срок службы такой мебели составляет всего несколько лет, а при бережной эксплуатации может достигать десяти лет, однако на больший срок не стоит рассчитывать.

Если же вы готовы заплатить за качество и эстетические характеристики, то лучше всего присмотреться к мебели из натуральной древесины, необязательно к моделям из древесного массива, поскольку их стоимость может в разы превышать стоимость моделей из комбинированного дерева. Для изготовления кухонных гарнитуров используется дерево твердых пород, поскольку кухня – это место с агрессивной средой, поскольку помимо прямого присутствия огня, здесь, как правило, повышенная влажность. Эти фактор в совокупности способны очень быстро разрушить мягкое, волокнистое дерево, поэтому стоит присмотреться к моделям из лиственницы, кедра или дуба.

Конечно, дизайн кухонь – это исключительно индивидуальный показатель, который каждый выбирает для себя самостоятельно, однако чем дороже кухня, тем интереснее и необычнее ее оформление. Кухни из дерева в Краснодаре представлены в огромном ассортименте, а значит, любой покупатель сможет найти самую подходящую кухню для своего дома.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий