Виды и применение тротуарной плитки

Основным критерием разделения тротуарной плитки является размер. Такого рода продукты имеют размеры от 35x35x5 см до 50x50x8 см. Выбор размера плитки зависит от специфики дорожного покрытия. На террасах и в узких переулках можно с успехом использовать изделия меньшего размера. Малоразмерная плитка внесет в окружение легкости, но не выдержит большой нагрузки, как плитка большего формата. Поэтому на интенсивно эксплуатируемых дорожках рекомендуется использовать продукцию большего формата и по возможности большей толщины. Прочитав эту статью вы узнаете какие виды плитки существуют на рынке и как ее применять.

плитка 35 на 35 см

Большая качественная плитка имеет дополнительное армирование. Наличие арматуры не потребуется для покрытия, по которому передвигаются только пешком. Однако в случае использования автомобиля рекомендуется применение более толстой плитки с мощной арматурой.

Запомните! Хорошее армирование обеспечит долговечность всей поверхности, обеспечивая сопротивление к сжатию.

Еще одним критерием разделения плитки является ее фактура и дизайн. В предложениях производителей можно найти:

3Д плитка

3Д тротуарную плитку — необычная, имеет 3Д рисунок, из-за чего подходит для создания особых и уникальных решений. К примеру, представленная 3Д тротуарная плитка на сайте 3D-trotuarka.ru имеет рисунок скошенной или высокой травы, плавающих рыбок и многого другого. Предложение не из дешевых, но оно того стоит. С помощью 3д тротуарной плитки можно создать дорожки которые будут «изюминкой» вашего двора и сада.

Гладкая плитка – пользуется наибольшей популярностью и может быть применена практически на любой поверхности. Гладкую тротуарную плитку легко поддерживать в чистоте, она устойчива к различного роду загрязнениям. Ее фактура не выделяется среди элементов садовой архитектуры и прекрасно смотрится в минималистских и деревенских аранжировках.

плитка имитмрующая дерево

Плитка имитирующая различные материалы – чаще всего имитирует натуральный камень. Обладает неоднородной фактурой, которая напоминает поверхность  выбранного натурального материала.Такого рода продукты могут иметь различные оттенки, благодаря чему можно с легкостью подобрать их к конкретному проекту. Плитку имитирующую другой материал можно применить в переулках, на пешеходных дорожках, парковках, террасах. Некоторые виды плитки принимают необычные формы, могут эффективно имитировать доски и камни. Выбор фигур, форм и цветов в этом случае практически неограниченный и зависит только от фантазии дизайнера или владельца.

Ажурная плитка тротуарная – этот продукт имеет декоративные отверстия. Отлично подходит на парковках, в переулках и небольших дорожках. Ажурная плитка может иметь любую окраску и размеры. В основном армированная для защиты от негативного воздействия к сжатию. Отлично подходит в натуралистичных аранжировках. Ее отверстия часто засыпаются землей, на которой растет декоративная трава. Благодаря этому сочетается с остальными элементами аранжировки и придает ей элегантный характер. Ажурная плитка может имитировать небольшие натуральные камни.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий