Виды штор и их выбор

Шторы — это неотъемлемая часть любой современной квартиры. Предназначением всякого рода занавесок является не только украшение помещения, но и защита от яркого солнечного света или от «любопытных глаз» в темное время суток.  Шторы фото

В настоящее время имеется практически бесчисленное количество различных дизайнерских решений, касающихся занавесок, штор. Их различают не только по художественному оформлению и расцветке, но и по конструкции — рулонные, сдвижные, классические и.т.д. Материалом для их изготовления для квартиры может служить практически все что угодно, начиная от обычных сортов ткани, заканчивая непромокаемой пленкой.

Краткий обзор наиболее распространенных типов штор:

  • Классические шторы — наиболее распространенный тип занавесок для дома, они часто комбинируются с тюлем. Что касается технологии крепления, то занавески классического типа чаще всего монтируются на подвесных карнизах, что позволяет легким движением руки сдвигать и раздвигать их.
  • Рулонные шторы — современный вариант оформления окон в квартире. Материалом для изготовления занавесок подобного типа могут служить ткани с различной светопропускающая способностью. Смотря минималистично, компактно и современно.
  • Римские шторы — вариант на любителя, отличительной особенностью является конструкция, при которой шторы собираются сверху оконного проема в виде больших складок. Чаще всего закрепляются на настенном карнизе.
  • Французские шторы — еще один вид занавесок, который широко используется в различных заведениях: кинотеатры, рестораны, концертные залы и.т.д. Благодаря присбориванию тканевого полотна по особой технологии создается уникальный эффект с фестонами в верхней части.
  • Японские шторы — занавески строгого стиля, представляющие собой два полотна, сдвигаемого в сторону. Занавески подобного типа не имеют складок, смотрятся красиво и современно. Часто устанавливаются на металлопластиковые окна.
  • Итальянские шторы — статичный вариант, потому как они не могут быть раздвинуты в сторону, а только лишь немного оттянуты вбок с нижней стороны. Этот вид широко используются для формирования уникального интерьера в спальных комнатах.

В современных магазинах представлен большой выбор штор различного типа, расцветки и художественного оформления. Однако для желающих создать в своей квартире уникальный и неповторимый интерьер такого ассортимента явно недостаточно.

В настоящее время пользуется большой популярностью пошив штор в специальных салонах по индивидуальному заказу. Купить шторы в Марьино можно в салоне штор Nimfeya, который занимается продажей элитных видов штор, также в нем можно заказать пошив на заказ. Ознакомиться с товаром и выбрать шторы можно здесь.

Рекомендуем к просмотру! Как правильно выбрать шторы смотрите в видео к этой статье. Советует эксперт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *