Виды сточных вод и способы установки канализации

Какую канализацию установить на промышленном предприятии? Какой вид очистного сооружения станет оптимальным для гостиницы? А что подойдет для дачи? Какой должна быть автономная канализация для коттеджа? Это одни из самых популярных вопросов. Попробуем ответить на них, исходя из классификации сточных вод и других характеристик.

Виды сточных вод и способы установки канализации

Бытовые сточные воды

Возникают при использовании раковины, унитаза, душа, ванны, стиральной, посудомоечной машины и так далее. Это наиболее распространенные сточные воды. Бывают и в жилых домах, и в гостиницах, и на предприятиях общественного питания, и на производстве.

Вид канализационной установки для очистки сточных вод выбирается исходя из типа помещения, его расположения, и количества человек, регулярно пользующихся канализацией (или объема сточных вод). Кроме того, важно расположение помещения. Если здание, требующее оснащения автономной канализацией, находится рядом с важными природоохранными объектами (например, возле речки, озера), в этом случае необходимо обеспечить максимальную очистку сточных вод. А значит лучше выбрать профессиональные системы автономной канализации  «StroySeptik».

Промышленные сточные воды

Промышленные воды часто имеют больший объем. Исходя из этого, выбираем систему обладающую наивысшей пропускной способностью. При необходимости устанавливаем жироуловитель. Он удалит излишки жира и позволит работать канализации бесперебойно. Еще один «помощник» для промышленной канализации – канализационная насосная станция, которая «направит» сточные воды к очистительным сооружениям.

Атмосферные ливневые воды

Устранение ливневых сточных вод, возникающих в результате выпадения атмосферных осадков, имеет особое значение для многих предприятий, расположенных далеко от города. Компания  «StroySeptik» предлагает биологические очистные сооружения сточных вод, позволяющие решить проблему «ливневок».

Ливневые очистные сооружения  включают в себя фильтры, насосное оборудование. Удаляют ветки, листья и так далее. Кроме того, они могут очищать стоки от нефтепродуктов, поэтому прекрасно подходят для автозаправок, автомастерских, автомоек и т.д. Очищенные воды абсолютно безопасны для окружающей среды.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий