Виниловые обои

Виниловые обои являются современным материалом используемым для отделки стен как в квартирах, так и в объектах общественного пользования. Широкий выбор продукции даже одного производителя позволяет подобрать материал для любого помещения, смотрите обои виниловые Zambaiti каталог. А производителей на рынке много, и каждый из них имеет свои эксклюзивные варианты.

vinilovie-oboi

Информация! Нижняя часть виниловых обоев сделана из бумаги, а верх из винила (вспененный или плоский).

Что такое виниловые обои

Плоский винил представляет собой тонкий, и устойчивый к царапинам вид виниловых обоев, в то время как вспененный более уязвим к царапинам и истиранию, но он лучше маскирует неровности стен. Несмотря на то, что верхний слой этого вида обоев является винил, они пропускают пар и позволяют стенам дышать. Это преимущество позволяет использовать виниловые обои для отделки стен не только в кухнях и ванных комнатах, но также и в остальных помещениях.

Их можно чистить и мыть, при этом они не подвергаются обесцвечиванию и повреждению. Они также устойчивы к выцветанию под воздействием солнца. Виниловые обои в отличие от бумажных обоев прочнее и долговечнее, но дороже. Кроме того их трудно клеить из-за большой плотности и жесткости.

Выбор клея для обоев

В зависимости от выбранного типа обоев нужно подобрать к ним клей. Одни клей используют для бумажных обоев, а другой-для виниловых.

vinnilovie-oboi

Клей для виниловых обоев

Из-за довольно большого разнообразия виниловых обоев, клей для них будет разбавлен с водой в различных пропорциях, в зависимости от того, будет ли это например вспененный винил, или винил жесткий.

Для виниловых обоев необходимо использовать следующую продукцию:

  • Metylan Special или Metylan Instant (мгновенный к использованию, подходит также для специальных обоев);
  • Atlas Alpan Специальный;
  • Pronicel В;
  • Masterline Classic.

Лучшие производители

Компаний производящие обои- много. Эти достойные команды, например :

  • Marburg Wallcoverings — немецкий производитель обоев, уважаемый на рынке за высокую прочность, инновационные технологические решения и новейшие дизайн разработки;
  • Компания Rasch является одним из крупнейших производителей обоев;
  • Zambaiti, отличается широким ассортиментом традиционных обоев. Преимуществами продукции является высокое качество материалов, прочность и эстетические качества;
  • Emiliana, итальянская фабрика с огромным опытом в отделке стен, представляет на нашем рынке обои подходящие для любых помещений.

Видео

Остались вопросы? Узнайте больше о виниле. Как не ошибиться с выбором? Как выбрать правильные виниловые обои смотрите в видео к этой статье.

https://youtu.be/U7QR-WkyBRs

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий