Виниловый и металлический сайдинг

Сайдинг — это один из самых популярных отделочных материалов. Его производят и используют во всем мире — в Украине, США, Европе, России, Японии, Китае, Индии и во многих других странах. Если вы хотите оформить свой дом — частный коттедж или многоэтажное строение — вам стоит рассмотреть сайдинг в качестве основного материала для отделки дома.

Виниловый и металлический сайдинг

В чем секрет успеха винилового сайдинга?

Виниловый сайдинг производится из поливинилхлорида. Благодаря этому он имеет целый ряд положительных характеристик:

  • долговечность;
  • прочность;
  • гибкость;
  • привлекательный внешний вид;
  • экологичность;
  • удобство в работе;
  • доступность.

С помощью винилового сайдинга можно воплотить в жизнь практически любой дизайн-проект. Этот материал может быть выполнен в широкой цветовой гамме — синий, белый, черный, красный, зеленый и пр. цвета предлагаются потребителю. При этом затраты будут минимальные. Это один из самых доступных материалов, виниловый сайдинг купить в компании «Дом Комфорта» можно по цене от 236 грн.

Но важно учесть, что существуют определенные правила монтажа винилового сайдинга. Когда отдельные панели присоединяют к стене, гвозди или шурупы вводят в стену не до конца. Необходимо оставить зазор примерно в 1,5 миллиметра. Это необходимо для того, чтобы придать сайдингу определенную степень свободы. Дело в том что поливинилхлорид под воздействием холода и жары меняет свои размеры. Если его закрепить неподвижно, то пластиковые панели быстро деформируются.

https://www.youtube.com/watch?v=_rVkxCbhOnE

Совет! Говоря о виниловом сайдинге, стоит обратить внимание на марку Docke. Это недорогой отделочный материал. Но его рисунок может быть идентичным натуральному кедру. Отделанный таким сайдингом дом сразу же привлечет внимание. Впрочем, кедр — не единственный вариант исполнения Docke. Этот сайдинг может быть представлен в 17 различных цветах.

Металлический сайдинг

Казалось бы, что может быть лучше сайдинга винилового? Но если мы рассмотрим характеристики этого отделочного материала из металла, то увидим, что у него есть целый ряд преимуществ.

Металлический сайдинг в основном производится из оцинкованной стали. Поэтому ему не страшны влага, жара и морозы. Даже кислотные дожди не могут нанести ему вреда. Он также совершенно пожаробезопасен.

При этом важно учесть что этот материал очень практичен. На его монтаж уходит совсем немного времени. Например, двухэтажный коттедж средних размеров может быть полностью отделан всего за 2-3 недели. При этом работа с металлическим сайдингом имеет свои особенности. При высоких температурах он расширяется. Поэтому отверстия для гвоздей и шурупов имеют продольную форму, чтобы обеспечить ему необходимую горизонтальную подвижность.

Друг к другу металлические панели крепятся с помощью замков. В металлическом сайдинге на замках предусмотрены желобки. По ним отводится конденсат, образующийся при перепадах температур.

Виниловый и металлический сайдинг

Важно учесть, что при монтаже сайдинга могут потребоваться дополнительные элементы — отливы, рейки, откосы. Известные производители обычно выпускают их в одном комплекте с сайдингом. Благодаря этому легко создать единый, гармоничный облик здания.

Купить сайдинг в Киеве без предоплаты вы можете в компании
«Дом Комфорта». Узнать больше о предложении по т:
(099) 03-100-53 (вайбер).

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий