Визитная карточка квартиры и дома – прихожая

Существует множество слов, определяющих помещение которое является входом в дом или квартиру: прихожая, тамбур, холл. Это место выполняет множество важных функций, что обязательно к эго проектированию подойти с предельным вниманием.

прихожая интерьер класика

 

прихожая фото мебель в прихожую Прихожа тамбур фото

Что должно быть в каждой прихожей

Это, прежде всего место где мы одеваемся выходя из дому, и раздеваемся придя домой. По этой причине мы должны обустроить помещение как наиболее функциональней, чтобы оно было хорошо организовано с точки зрения логистики. Как мы сами, так и наши гости должны иметь возможность быстро раздеться или одеть одежду. Здесь необходимо позаботиться о нескольких основных элементах для оснащения которые отвечают за эти задачи. Сюда относятся:

  • шкафы для обуви;
  • вешалки;
  • шкафы для одежды;
  • банкетки для прихожей;
  • ну и конечно зеркала.

Вся мебель должна дать нам возможность хранения в соответствующем месте каждого элемента нашего гардероба а также обеспечить комфорт во время одевания или раздевания.

Выбирая мебель для прихожей нужно учитывать удобство всех ее пользователей. Например, маленькие дети из-за своего роста не могут использовать вешалок предназначенных для взрослых, из-за этого стоит установить также вешалки пониже.

Выбирая зеркало в прихожую лучше приобрести ростовое и установить его на уровне пола. Такое зеркало будет очень полезно для людей которые особенно сильно заботятся о своей внешности и перед уходом хотят присмотреться к себе, да и детишкам не придется тянуться чтобы оценить свой внешний вид.

Хорошо также поставить небольшую банкетку предназначенную для снятия обуви в положении сидя – она будет особенно полезна для детей и пожилых людей. Стоит инвестировать в безопасную мебель с закругленными краями.

Существует также много полезных дополнений которые стоит приобрести в свою прихожую. Такие вещи как вешалки для ключей или полки на газеты не являются необходимостью, но, безусловно, в состоянии обеспечить нам большое удобство.

Прихожая также может быть хорошим местом для хранения дополнительных аксессуаров, таких как пылесос или домашняя химия  – особенно в случае, когда наш дом или квартира не является слишком большой. В случае прихожей необходимо тщательно планировать всю пространстве тогда удастся сохранение в ней порядок  – в конце концов, не может быть хаоса в прихожей, ведь это место визитная карточка нашего дома.

Чистота в прихожей

 

Необходимо позаботиться не только о функциональности, но и о чистоте. Чтобы защитить дом от грязи снаружи хорошим вариантом будет укладка легкого в очистке тротуара. Сам пол в прихожей может быть изготовлен, например, из терракоты, которая прочная и ее легко поддерживать в чистоте.

Также очень важно обустроить это помещения в соответствующем стиле. Ведь по прихожей у гостя слаживается первое впечатление про наш дом — проектируйте прихожую с умом!

Видео

Смотрите в видео к этой статье! Рекомендуем вашему вниманию фото-подборку готовых проектов интерьеров прихожих. Приятного просмотра.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий