Внешняя гидроизоляция стен подвала

Для того чтобы вода не разрушала здание, нужно провести гидроизоляцию подвала.

Внешняя гидроизоляция стен подвала

Защита подвала осуществляется с целью оградить сооружение от губительного воздействия вод поверхностного и подземного характера. Проводится с помощью нескольких методов, которые необходимо осуществлять на предварительном этапе стройки.

Разновидности

Однако, в тех случаях, когда грунтовая жидкость попадает в подвальное помещение уже после строительства, то гидроизоляцию стен надо делать изнутри.

Гидроизоляцию можно выполнить с помощью окраски. Данный способ позволяет образоваться водонепроницаемому слою, содержащему в составе битумные вещества, мастики или другие специальные элементы. Предварительно разогрев, гидроизоляционную смесь, которая наносится на любую основу из кирпича, цемента или металла. Отличными рекомендациями пользуется оклеивание внутренних поверхностей подвала.

Прием обмазки также пользуется хорошими отзывами, так как применяются монокомпонентные и поликомпонентые материалы. Их наносят на бетонное или кирпичное основание. Гидроизоляция стен подвала снаружи способом обмазки производится при:

  1. Битумсодержащие смеси.
  2. Полиуританы и пенополиуританы.

Исходя из того, какое сырье имплементируется:

  1. Цементная.
  2. Асфальтная.

Эффективно себя проявили гидрофобизаторы и композитные наполнители. Нанесение происходит поэтапно.

Для штукатурной гидроизоляции можно взять штукатурку на основе цемента, асфальта или смол. Еще одной возможностью оградить подпол от разрушительного влияния грунтовых вод, считается проникающая гидроизоляция. Такая методика редко имеет практическое применение по причине трудностей в ее технической реализации.

Отличительной особенностью данного приема является то, что гидроизолирующие составляющие абсорбируются с потолком, полом или стенами и вытесняют из этих конструкций влагу. Благодаря этому, функциональность несущих конструкций улучшается на 25%.

Если при постройке дома вопрос с гидроизоляцией не был решен, у вас есть достойный шанс устранить эту проблему комплексным путем, суть которого заключается в следующем. Это поиск добропорядочного подрядчика, чьи услуги будут реализованы на качественно высоком уровне.

Наша организация много лет занимается предоставлением сервиса по гидроизоляционным работам. Добросовестное отношение ко взятым на себя обязательствам и оперативность при выполнении заказа – это те критерии, которые выгодно нас отличают от наших конкурентов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий