Секционные ворота

На сегодняшний день, секционные ворота для гаража являются самым удачным решением. Они устанавливаются над проемом на входе, и в вертикальном направлении открываются в верх, под прямым углом. Таким образом не забирая лишнего пространства на входе в передней части гаража.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Устройство ворот секционных

Осуществляя парковку вы сможете в полной мере воспользоваться пространством гаража, и дороги. Секционные ворота состоят из отдельных сегментов, секций, двухслойных на подобие сандвич соединенные между собой шарнирами.

фото_ворот_секционых
Примеры на фото : стеклянные акриловые кристаллической структуры, с двойным остеклением акриловые, двойное стекло ребристое поликарбонат

Верхние секционные ворота как правило изготавливаются из оцинкованной стали с использованием пенополиуретана. Максимальный слой пенополиуретана составляет 42 мм, благодаря чему позволяет достичь хороший результат в тепло и звукоизоляции ворот.

Изоляция ворот представляет из себя защиту установленную на стыках вмежду секциями. Секции установлены максимально плотно друг к другу, что предотвращает попадание пыли, влаги, и воздуха в гараж.

Секционные ворота доступны нескольких видов отделки, и размеров(ширина секций). Стальные панели как правило покрыты полиэфирной краской. В основном доступны несколько самых распространенных цветов. Если же вам нужен цвет которого нет в наличии, придется потратится на дополнительную краску.

В дополнении к дополнительной покраске, существуют и другие, отдельно оплачиваемые услуги. Как на пример:

  • установка прозрачных элементов
  • установка вентиляционных решеток
  • установка ручек различных форм и конструкций

Некоторые производители предлагают эксклюзивные версии гаражных секционных  ворот, изготовленных из массива ели, или сосны.

Функциональность

Установка секционных ворот осуществляется в зависимости от технологии используемой при изготовлении. Они могут быть оснащены верхним наружным или верхним внутренним накопителем для секций.  Установленной внешней, или внутренней ручкой, и замком. Какой будет накопитель для секций зависит от их размера, которые могут иметь ширину от десяти до нескольких десятков сантиметров.

При открытии ворот гаража секции поднимаются в верх, по направляющим и скрываются под потолком. Роликовые подшипники же обеспечивают тихое и надежное открытие ворот.

Специально подобранные пружины, уравновешивают вес ворот. Что позволяет поднимать и опускать ворота с минимальными затратами сил. Стандартные ворота оснащены двумя торсионными пружинами, рассчитанных на 20-25 тысяч циклов открытия и закрытия, так что их работа будет безупречной на протяжении многих лет. Все компоненты секционных ворот, изготовлены из оцинкованной стали.

Безопасность ворот осуществлена при помощи дизайнерских решений, что минимизирует вероятность получения травм при использовании ворот. Соединения между секциями осуществлены таким образом и имеют такую форму чтобы пальцы ни в коем случае не защемились, как внутри так и снаружи. Боковые направляющие закрыты плотно, что оберегает нас от получения травм.

Вывод

Секционные ворота имеют свои преимущества. Долговечность, простота использования, экономия пространства, это те преимущества благодаря которым многие выбрали для себе именно такие ворота в гараж. Благодарю за внимание, удачи))). Предлагаю посмотреть вам видео как установить секционные ворота своими руками

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий