Возможно ли быстро отбелить зубы?

Эффективность отбеливания зубов зависит от очень многих условий. Во время проведения такой процедуры очень важную роль играют как уровень профессионализма стоматолога, так и особенности зубов самого пациента. Кроме того, на качестве отбеливания могут сказаться особенности питания, гигиены полости рта, вредные привычки и любовь к кофе или красному вину.

Возможно ли быстро отбелить зубы

Конечно же, в современном мире давно принято считать, что белоснежная улыбка — признак достатка и здоровья. Именно желание обладать голливудской улыбкой заставляет людей обращаться к стоматологам.

В любой стоматологической клинике можно сделать отбеливание зубов, однако часто пациенты предъявляют нереальные требования к процедуре. При этом цены в стоматологии не всегда говорят о качественном результате. Если дантист согласился сделать зубы белоснежными всего за одну процедуру, то, скорее всего он ее сделает, навредив зубам.

Именно поэтому только хороший врач не позволит себе в погоне за прибылью навредить пациенту и обязательно сначала проконсультирует. Опытный стоматолог постарается объяснить, почему нужно применить именно данную методику и какого результата на самом деле стоит ожидать, подскажет как в дальнейшем ухаживать за зубами и какую зубную пасту для отбеливания использовать. Затем будет подобран метод отбеливания зубов, которой подойдет именно данному пациенту.

Благодаря различным современным компьютерным программам стоматолог может смоделировать приблизительную схему прохождения курса отбеливания зубов и продемонстрировать пациенту конечный результат процедуры. Зачастую отбеливание может длиться от нескольких процедур до трех месяцев (при отбеливании в домашних условиях).

Хороший врач обязательно предупредит, что белоснежная улыбка — это не навсегда. И что данную процедуру придется делать регулярно. Уже в течение 1-3 лет зубы снова начнут менять свой цвет. А, к примеру, употребление чая, кофе, красного вина или курение заставит зубы потемнеть гораздо быстрее.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий