Все о геотермальных тепловых насосах

Геотермальные тепловые насосы работают по тому же принципу, что и холодильник, но нет горения, вовлеченного в процесс, нагрева или охлаждения вашего дома. Они не содержат углекислый газ, поэтому не оказывают негативного влияния на окружающую среду и не зависят от электричества. По данным отраслевых отчетов, насчитывается около 1 млн геотермальных тепловых насосов в США, и около 60 000 ежегодно продается. Данные тепловые насосы могут сэкономить от 50% до 70% при ежемесячной плате за коммунальные услуги. Однако важно узнать больше о геотермальных тепловых насосах для того, чтобы купить подвески крюковые и решить, выполняют ли они необходимую функцию.геотермальный насос фото

Как они работают

Ваш холодильник тянет тепло изнутри и передает его на кухню. Геотермальный тепловой насос использует ряд длинных петель под землей и наполненный водой или антифризом получает тепло из земли. Затем отправляет его в катушки и распределяет в доме с помощью вытяжной или водяной системы. Обратный процесс возможен в летнее время. Купить муфты зубчатые мз необходимые можно в интернет-магазине.

Преимущества геотермальных тепловых насосов

Земля под домом имеет температуру около 50 градусов круглый год. Это значит, что купить шкивы тормозные достаточно тепла для работы системы. По мнению экспертов, так как нет колебания температур, то геотермальный тепловой насос может сэкономить до 70% затрат на отопление и 30% — 50% — на охлаждение. В отличие от тепловых насосов, которые используют наружный воздух, никогда не будет недостатка теплого воздуха в доме зимой. Традиционные тепловые насосы не очень хорошо работают при очень холодной зиме. Еще одно их преимущество — геотермальные системы требуют минимального обслуживания и, наконец, в среднем, работают около 25 лет, на 5 -10 лет дольше, чем традиционные системы вентиляции и кондиционирования.

Недостатки геотермальных тепловых насосов

Установка очень сложная и очень дорогая. В то время как переменные, такие как тип почвы и доступное пространство, могут быть существенным факторам, средняя стоимость на 2000 квадратных футов дома находится между $10,000 и $20,000. Это потому, что установка, как правило, включает в себя закапывание насоса на глубину 300 метров под землей. Будет дешевле, если установить геотермальный тепловой насос в доме на стадии строительства. По данным отраслевого отчета, наблюдается значительная экономия, что можно окупить затраты за 4 года и за 15 лет — для самых дорогих систем и установок.

Оцените статью
Navro.Org