Все о капитальном ремонте квартиры — от дизайна до расстановки мебели

Принятие решения о проведении капитального ремонта в Вашей квартире должно быть, безусловно, тщательно продуманным, взвешенным и финансово подкрепленным. О чем нужно знать, что важно предусмотреть и на какие моменты стоит обратить внимание – каждый заказчик капитального ремонта квартиры должен получить ответы на вышеперечисленные вопросы до подписания договора на оказание ремонтно-строительных услуг!Современный дизайн интерьера. Гостиная

Когда не целесообразно проводить капитальный ремонт?

Что бы Вам ни говорили и в чем бы Вас ни убеждали менеджеры строительных фирм, знайте, что затевать проведение капитального ремонта квартиры не уместно в следующих случаях:

  • Вы проживаете в жилом доме, износ которого составляет более 70%;
  • Вы решились на проведение капитальных работ в зимние месяцы;
  • Вы не решили вопрос с правом собственности на квартиру, в которой затеваете проведение капитального ремонта;
  • Вы не имеете куда переехать на время проведения масштабных строительно-отделочных работ в Вашей квартире;
  • Ваши актуальные финансовые возможности не способны покрыть значительные расходы на комплексный ремонт квартиры.
  • Этапы проведения капитального ремонта в квартире

Разработка и инженерная адаптация дизайн-проекта

Все о капитальном ремонте квартиры - от дизайна до расстановки мебелиС чего начинать? Конечно же сначала стоит продумать дизайн интерьера заказать который можно в компании RHOMBUS.DESIGN. На данном этапе продумывается будущий дизайн интерьера квартиры, планировка систем электрики, вентиляции, газоснабжения и т.д. В соответствии с Вашими пожеланиями, специалисты продумывают наилучшие решения по инженерной адаптации утвержденного Вами дизайнерского проекта. После проведения тщательных расчетов по инженерии (системы отопления и вентиляции, электропроводка, коммуникационные линии, сантехника) и внесения необходимых коррективов наступает следующий ответственный этап!

Согласование сметы работ и перепланировки

После согласования предоставленной Вам сметной документации и утверждения Вами графика работ, а также согласования перепланировки в ЖКХ к работе приступают строители!

Демонтажные работы

Как правило, первоначально демонтажу подвергаются ненужные перегородки и прочие конструкции, после чего выполняются работы по очистке стен и потолков. Затем демонтируется старая сантехника, дверные блоки и напольные покрытия. По окончанию всех демонтажных работ осуществляется вывоз образовавшегося строительного мусора!

Монтаж перегородок, сантехники и проведение электромонтажных работ

На данном этапе возводятся новые перегородки, подвергаются изменению геометрия стен и проемов, а также устанавливаются новые дверные и оконные блоки. После окончания черновой отделки поверхностей начинается монтаж инженерии:

  • систем отопления;
  • вентиляции и кондиционирования;
  • электропроводки и сетей водоснабжения/водоотведения.

Штукатурные и малярные работы

Безусловно, данный этап капитального ремонта квартиры является наиболее трудоемким и достаточно сложным, поэтому требует высокого профессионализма от Исполнителей.

Не знаете как спланировать и осуществить ремонт квартиры, дома? Какой дизайн выбрать, как планировать расходы на ремонт квартиры, как рассчитываться с подрядчиками и запланировать время ремонта? Мы рекомендуем обратиться к экспертам компании Rhombus Design которые не только разрабатывают уникальные и продуманные дизайн-проекты, но и воплощают их в жизнь. Звоните сегодня и 8( 044) 337-77-83, не отказывайте себе в том, чтобы жить в удобной и уютной квартире

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий