Выбираем двери экошпон

Во все времена самыми лучшими считались двери из цельного массива дерева благородных пород древесины, таких как дуб, ясень, орех. Но у них есть три очень существенных недостатка – большой вес, неустойчивость к влажности и высокая цена. Поэтому возникла необходимость искать альтернативу. Выбираем двери экошпон

В Европе уже многие годы используются гораздо более практичные и доступные по цене двери экошпон, которые прекрасно выдерживают перепады влажности, удобны в обслуживании, надежны и абсолютно безопасны для здоровья. Купить такие двери можно и для кухни, и для комнат, включая детские, и даже как входные.

Двери экошпон во всем разнообразии

Двери, изготовленные с использованием экошпона – действительно настоящая находка. Дело в том, что вы без всяких проблем сможете подобрать необходимые, как по фактуре и рисунку дерева, так и по цене. Ведь есть несколько вариантов их изготовления, влияющих на свойства и стоимость.

Самый простой вариант – двери, имеющие в основе комбинированный каркас из дерева и МДФ, а поверх они отделаны экошпоном.

Возможен вариант изготовления, подходящий в первую очередь для межкомнатных дверей из цельного экологичного МДФ. Эти двери абсолютно безопасны, не выделяют никаких вредных веществ и также запрессованные шпоном.

Наиболее качественными и удобными считаются двери из соединенного на шипах массива хвойных деревьев с запрессовкой шпоном. Их достоинства особо заметны: благодаря наличию соединений они не имеют внутренних напряжений, как классический массив, и очень устойчивый к изменениям температуры и влажности, что особо усиливается экошпоном.

Таким образом, Вам будет несложно выбрать подходящее двери в соответствии с вашими потребностями и доступностью по цене.

Чем хорош экошпон?

Экошпон – достаточно новая технология. В отличие от классического шпона, который состоит исключительно из древесных материалов, он имеет в своем составе полипропиленовую основу и плотно спрессованную древесину ценных пород. Причем за счет прессовки из древесины исчезают поры, в которых содержится воздух, и которые вбирают влагу. А полипропилен безопасен и не выделяет никаких веществ, которые могли бы отрицательно сказаться на здоровье любого человека, даже ребенка. Такое сочетание полипропилена и дерева делают экошпон:

  • устойчивым к воздействию влаги
  • очень эластичным
  • прочным и устойчивым к механическим повреждениям.

Это позволяет очень надежно охватывать каркас этим покрытием, которое не отслаиваться ни при каких обстоятельствах. А за счет влагостойкости экодвери могут устанавливаться не только между комнатами, но и на кухнях, в ванных и вообще везде, где есть повышенная влажность.

Кроме того, поверхность этого покрытия очень близка к виду натурального дерева, как по рисунку, так и по фактуре, что практически позволяет заменить ценные породы дерева. А это актуально и в плане цены, и в плане экологии, ведь отпадает необходимость в вырубке ценных деревьев, которые существовали многие сотни лет. Так что экошпон помимо удобств позволяет еще и охранять природу.

Интересным достоинством этого нового покрытия является и высокая устойчивость к механическим повреждениям. К сожалению древесный массив весьма легко царапается. На нем часто остаются следы от различных жидкостей, что существенно портит его внешний вид и требует дополнительного ухода. Всего этого лишен шпон, поскольку он имеет очень плотную поверхность, а за счет использования полипропилена и некоторых других веществ поверхность практически не царапается, мягко уступая воздействию. И к тому же не пропускает влагу, почему никакие пятна ей не страшны.

Если Вы решили купить дверь, лучше остановитесь на экошпоне

Даже если Вы не стеснены в средствах, гораздо удобнее купить межкомнатные двери из экошпона. Ведь массив гораздо более нежен и требует большего ухода, чем это чудесное покрытие. А с экошпоном Вы избавляйтесь от лишних хлопот для поддержания хорошего внешнего вида дверей, которые гарантированно не изменяют своей формы под воздействием влаги, безопасны, надежны и очень похожи на натуральное дерево.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий