Выбираем межкомнатные двери в квартиру

На рынке существует множество моделей межкомнатных дверей, которые отличаются по размерам, материалу из которого они были изготовлены, способом покрытия, и сборкой. Как найти подходящие межкомнатные двери? В данной статье мы ответим вам на данный вопрос.

межкомнатные двериРазмер

Первый шаг к выбору дверей — точное измерение дверного проема, а затем отталкиваясь от этого нужно приобрести двери правильной ширины. Покупая межкомнатные двери в специализированы магазинах можно встретить разнообразные размеры, стандартные двери доступны в следующих размерах: 60, 70, 80, 90 и 100 см. При покупке дверей которые шире чем 100 см, стоит обратить внимание на двустворчатые версии дверей, ими можно подчеркнуть представительский вид гостиной, столовой, или офиса.

Способ открывания

Здесь у нас существуют два варианта, первый самый распространенный, это обычные петли, которые за все время своего существования перетерпели много изменений, но только не того что касается формы, в основном изготовлены из металла, сплав может быть разным, и качество изделия зависит от производителя.

Второй вариант это раздвижные двери(как в купе). Двери устанавливаются на специальные направляющие, и передвигаются при помощи роликов.  При выборе этих дверей нужно учесть обстановку в той комнате в которой они должны быть установлены.  К примеру не мешает ли мебель,  розеток, выключателей или растений.

Материал

Наиболее популярный материал для изготовления дверей остается МДФ, то те кто предпочитает более єкологичные материалы могут выбрать двери из массива дерева или стеклянные.  Также важен цвет покрытия, и количество остекления. В помещении ванной комнаты или прачечной можно установить двери с полупрозрачным стеклом. Остекленные двери с прозрачным стеклом используют в основном в столовых, прихожих, а также в других помещениях которые нуждаются в осветлении. Для светлых интерьеров  отличным решением будут цельные межкомнатные двери дуб, приобрести которые вы можете в интернет магазине DveriMoi.ru

Вывод

Как видим, вопрос с выбором дверей и в правду оказался простым. Используя простые советы вы с легкостью сможете выбрать подходящие двери для своего дома или квартиры. Ознакомится подробней с вопросом выбора дверей вы можете посмотрев видео к этой статье

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий