Выбираем модные гардины и шторы для современной гостиной

При оформлении гостиных в современном стиле модными являются легкие полупрозрачные шторы. Они защищают интерьер от солнечных лучей и характеризуются красивыми цветочными узорами. Еще одной их особенностью является возможность закрыть или открыть окно одним движением руки. Прочитав эту статью, вы узнаете, какие шторы и гардины выбирают в 2018 году для обустройства современной гостиной.

Согласно тенденциям 2018 года дизайнеры убирают меховые материалы и большие подушки с диванов, а с окон тяжелые шторы. Окна согласно заявлению экспертов, должны быть украшены модными гардинами и  легкими шторами, словно летнее платье.

Декоративные качества

Если в гостиной не хватает характера или уюта, окна желательно украсить красивыми тканями. Шторы, гардины и жалюзи дают возможность быстрого изменения интерьера без необходимости замены мебели или перекраски стен. Купить однотонные шторы-нити можно тут по лучшей цене, они позволяют произвести сезонное изменение дизайна интерьера без необходимости тратить большой суммы денег на косметический ремонт.

Стиль можно создавать путем подбора характеристик тканей, таких как:

  • цвет;
  • узор;
  • прозрачность.

Так как окна занимают большую часть стены, их украшение представляет собой важный элемент декора. Путем открытия или закрытия окна с помощью штор, можно легко создавать атмосферу в помещении — рассеянный или приглушенный свет способствует близости.

Предложения Триши Гильдии

Знаменитый британский дизайнер Триша Гильдия в этом году рекомендует отказаться от шаблонных однотонных штор. Согласно ее утверждению, одно окно можно украсить шторами с дополняющими друг друга цветами, темным снаружи и более светлым изнутри.

Выбор украшений

В 2018 году дизайнеры делают ставку на простоту. Желательно чтобы шторы были украшены как можно меньшим количеством узоров. Допускаются как мелкие, так и крупные цветочные узоры, но в небольших количествах.

В современных интерьерах шторы и занавески не должны иметь много складок. Желательно чтобы образовывали гладкие поверхности с продуманной цветовой гаммой. В случае коротких версий, закрывающих лишь подоконник желательно украшать диван и кресла, находящиеся под ними подушками и пледами в цвете, соответствующем шторам.

Какие шторы выбрать?

Для того чтобы интерьер выглядел стильно и элегантно, нужно выбрать современные шторы:

  • легкие;
  • гладкие;
  • украшенные минимальным количеством узоров.

Ниже представлены несколько вдохновляющих примеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *