Выбираем мотоблок для своего участка

Каждый понимает, что жить в сельской местности без земельного участка практически невозможно. В селе никто не сидит без дела. Одни имеют большое хозяйство, у других большой участок земли, на котором нужно работать. Но, имея большой земельный участок, не так-то его обрабатывать вручную. Поэтому, без специальной техники тут не обойтись.

Наибольшей популярностью среди сельскохозяйственной техники пользуются мотоблоки. Но, прежде чем купить мотоблок, необходимо знать, как правильно его выбрать. Мотоблок является усовершенствованной техникой. К нему легко подсоединяется специальная картофелесажалка или плуг. При необходимости можно также подсоединить приспособления для окучивания или же прополки. Одним словом, это очень удобная и нужная вещь в сельском хозяйстве.

мотоблок как выбрать

Итак, как же правильно выбрать мотоблок для обработки своего участка?

В настоящее время выбрать мотоблок несложно. Выбор, действительно, огромен. Перед тем, как его приобрести, следует сначала проверить доступность к выбранной модели навесного оборудования и запчастей. Здесь безоговорочными лидерами являются такие бренды как Зубр и Forte, на эти мотоблоки запчасти и навесное оборудование купить можно даже не выходя из дому, в интернет магазине Sm Store. Также определите участок какого размера вы будете им обрабатывать.

  • Для участка площадью до десяти соток большой мотоблок не нужен. Мотоблок малого размера с легкостью справиться с данной площадью. Такой мотоблок имеет малый вес, да и расход топлива идет немного. Но здесь есть свой недостаток. Во время работы на участке такой «трактор» начинает подпрыгивать.
  • Если участок имеет площадь более десяти соток, то мотоблок малого размера здесь уже не справится. Приобретать нужно уже что-то помощнее, где-то в пределах семи лошадиных сил. Такая техника отлично подойдет для обработки своего участка.
  • Если же обработке подлежит участок более одного гектара, рекомендуется приобрести мотоблок мощностью более десяти лошадиных сил.

Выбирая мотоблок, обязательно следует обратить внимание на его двигатель. Они могут быть дизельными или же бензиновыми. Мотоблоки, имеющие бензиновый двигатель, обладают маленьким весом и более маневренные. В зимнее время даже при самых сильных морозах бензиновые мотоблоки можно легко завести. Да и по стоимости они меньше, чем дизельные.

Мотоблоки с дизельным двигателем более выносливы. Они легко обрабатывают участки большого размера. Если говорить о сроке эксплуатации, то дизельные мотоблоки служат намного дольше, чем бензиновые. Единственный минус дизельного мотоблока – это плохая переносимость сильных морозов. Вес дизельных мотоблоков может достигать до ста тридцати килограммов. Кроме того, это габаритный мотоблок.

Больше информации о том как правильно выбрать мотоблок смотрите в видео советах ниже.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий