Выбираем роллеты, жалюзи и шторы для мансардных окон

Чтобы мансарда не нагревалась, окна могут быть оснащены специальными роллетами, жалюзи или шторами. Жалюзи и роллеты уменьшат приток прямых солнечных лучей, а шторы и занавески полностью их закроют. Посмотрите, какой вид ограждения лучше всего подойдет в вашем доме.

Виды защитных экранов для мансардных окон

На выбор у вас есть щиты внутренние и внешние- разнообразной степени защиты от солнечных лучей и тепла. Их предлагают все производители мансардных окон (купленные у них комплектующие гарантируют полную совместимость с окнами и очень легкий их монтаж, но следует помнить, что они подходят только для окон данной компании – например, рольставни Velux нельзя устанавливать на окнах FAKRO), это не относится к компаниям производящие жалюзи (в данном случае они выполняются на конкретный размер, вы можете подогнать их к окнам различных производителей).

Синие роллеты на мансардных окнах
Из защитных экранов для мансардных окон можно выделить три вида -стандартные занавески, роллеты и жалюзи.

Чем отличаются внутренние перегородки для окон?

Используются главным образом для регулирования количества и интенсивности света, попадающего в помещение, а благодаря широкому выбору моделей и цветов, являются также декоративным элементом, дающим возможность формирования характера интерьера. Среди них можно выделить три вида штор приобрести которые можно тут http://www.vekro-msk.ru/shtory.html — стандартные занавески, роллеты и жалюзи. Все они подходят для каждого типа мансардного окна, а установленные не ограничивают возможности работы с ним.

Белые роллеты на двух мансардных окнах
Роллеты- в отличие от стандартных штор позволяют блокировать любую часть мансардного окна, как снизу, так и сверху.

 

Стандартные жалюзи— изготавливаются из пропитанного полиэстера. Он характеризуется высокой прочностью – не скрепит, не трет, тоже можно стирать, благодаря чему его легко держать в чистоте. Ткань скрученная на валу с пружиной скрыта в алюминиевой планке в верхней части окна. Штора двигается по боковым направляющим которые позволяют остановить ее в любом положении (хорошие модели можно остановить в нескольких положениях на крючках, прикрепленных к бокам оконной коробки). Солнечные лучи попадая на жалюзи рассеиваются, и яркий солнечный свет тускнеет, обеспечивая приятное затенение интерьера.

Шторы (роллеты), производят также из полиэстера, одна сторона покрывается серебряной или белой пленкой отражающей свет и тепловое излучение. Благодаря этому рольставни- даже светлые, обеспечивают полное затемнение помещения. Они перемещаются по боковым направляющим, что обеспечивает их герметичное прилегание к оконной раме, кроме того- это уменьшает возможность проникновения солнечного света, а также позволяет останавливать их в любом месте.

Складки – то есть жалюзи плиссе, в отличие от стандартных позволяют блокировать любые части мансардного окна, как снизу так и сверху. Имеют более узкие планки и направляющие, а также не имеют кассеты в которой прячутся сворачиваемые жалюзи – благодаря этому, создают впечатление легкости. Кроме того, они значительно более декоративные. Полупрозрачная ткань (полиэстер) красиво рассеивает и смягчает свет. Складки являются очень прочными и даже после многих лет использования не разглаживаются.

Фиолетовые жалюзи на двух мансардных окнах
Жалюзи производятся в различных цветах, поэтому их легко подбирать к интерьеру

Жалюзи. Их отличительной особенностью и одновременно главным преимуществом является возможность контролировать направление падения и интенсивности света – узкие ламели (лепестки), которые образуют жалюзи могут быть повернуты на 180°, образуя разные углы. Листочки жалюзи сделаны из лакированного алюминия, поэтому они очень устойчивы к воздействию влаги и прекрасно подходят также для ванных комнат и для кухни.

Жалюзи очень эффективно блокируют поступление солнечного света в помещение, а полное затемнение салона позволяют- боковые направляющие.

Видео

Рекомендуем к просмотру! Вы уже приобрели шторы на мансардные окна? В следующем видео вы можете увидеть как как самостоятельно прикрепить шторы плиссе.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Zina

    У нас на даче на мансардных окнах обычные жалюзи очень удобны тем что можно легко регулировать степень проникновения солнечных лучей, а так же их очень легко содержать в чистоте так как можно быстро снять, помыть и повесить обратно.

    Ответить
  2. olga-n

    Мне больше нравятся, как защита от солнца, роллеты, их сейчас огромный выбор, разных цветов, всегда можно подобрать подходящие под интерьер комнаты.

    Ответить