Выбираем тропический душ

Кому из нас не хотелось бы после тяжелого рабочего дня оказаться у себя в ванной комнате под тропическим душем, представляя, как капли теплого тропического ливня разбиваются о Вашу кожу, массажируя и расслабляя вас? Тропический душ, который может обеспечить качественная лейка для гидробокса, это — современный способ релакса в нашем шумном мире полном стрессов. Но, чтобы ощутить все прелести такого чудесного и простого изобретения как следует, важно его правильно выбрать и установить. Выбираем тропический душ

Выбор лейки

Сам по себе эффект тропического душа достигается за счет особой формы лейки. Они бывают:

  • круглые,
  • квадратные,
  • прямоугольные….

Самых различных форм и диаметром от 15 до 60 см. Чем больше диаметр лейки и чем выше она установлена, тем больший эффект тропического ливня вы ощутите. Суть тропического душа в том, что вода попадает не на отдельные участки вашего тела, а одновременно обливает вас водой полностью.

Чем выше расположена лейка такого душа, тем с большей высоты на Вас падают капли, а соответственно, тем больше массажный эффект. Без хорошего напора воды в водопроводе устроить себе дома тропический ливень у Вас не получится.

Лейка может быть установлена на специальной стеновой панели, на стойке, может быть просто насадкой на обычный душ, а может быть вместе со смесителем.

Обратите внимание! В некоторых конструкциях тропического душа лейку можно двигать и менять ее местоположения. Существуют модели с двумя лейками, модели с подсветкой, модели с переключением режимов капель.

Установка

Наслаждение и польза для организма, которые вы получите, приобретя тропический душ, к сожалению не доступна обладателям маленьких ванных комнат. Поэтому перед приобретением убедитесь, что у вас дома достаточно места для вашего нового душа. Убедитесь также, что напор воды в вашем водопроводе достаточен. Лейку для наилучшего эффекта необходимо устанавливать максимально высоко.

Лейки на стеновой панели и лейки на стойке можно монтировать как в душевой кабине, так и в углу ванны. Такой тип тропического душа, как правило, имеет регулируемые режимы подачи воды и большие по размеру лейки. Смеситель с тропическим душем и насадка на душ – бюджетные варианты можно купить за 300 гривен. Лейки здесь обычно не превышают 25 см в диаметре. Как сделать тропический душ смотрите в видео ниже.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий