Выбор цветовой гаммы для натяжных потолков

На что следует ориентироваться при выборе цвета для натяжных потолков? Как правильно выбрать цветовую гамму при отделке потолков в жилых, офисных и коммерческих помещениях? Когда следует применять натяжные потолки с глянцевыми поверхностями?

натяжной потолок небо звездное

О преимуществах натяжных потолков мы наслышаны давно, многие из нас успели эту инновацию применить, как у себя дома, так и в офисных помещениях. Сейчас никого не удивишь разнообразием отделки на подвесных потолках, так как выбор натяжных потолков в спб достаточно велик. Однако при большом разнообразии выбор цвета иногда ставит нас в тупик. Ведь часто при неправильном выборе цвета в отделке помещения теряется его приятная атмосфера. По утверждению психологов, восприятие цвета во многом влияет на наше настроение и работоспособность, поэтому при ремонте жилого или коммерческого помещения важно правильно подобрать цвет потолков. Какие же рекомендации по выбору цветовой гаммы французских потолков нам могут дать специалисты?

  • Красный. Этот цвет возбуждает и стимулирует к активности. Поэтому натяжные потолки в красной гамме рекомендуется устанавливать в кабинетах и кухнях, или ночных заведениях (барах, клубах), где они будут способствовать поднятию жизненного тонуса.
  • Коричневый. Все оттенки этого цвета благородны, они успокаивают, приводят наши эмоции в уравновешенное состояние. Потолки с таким цветом рекомендуется устанавливать в прихожих жилых домов, а также в библиотеках, конференц-залах и других общественных помещениях, где требуется сосредоточенная работа.
  • Оранжевый. Жизнеутверждающий цвет, который заряжает позитивной энергией, требующей немедленного выхода. Такие натяжные потолки советуют монтировать в кухнях жилых квартир, а также в ресторанах, кафе и барах, так как этот цвет стимулирует аппетит и вызывает потребность в оживленной беседе.
  • Розовый. Этот цвет фантазии, творчества и сладкой мечты. В сочетании с изящными аксессуарами глянцевые натяжные потолки в насыщенной гамме оттенков отлично подойдут для детской спальни, а также для парикмахерских и салонов красоты, где мечты превращаются в реальность.
  • Голубой и синий. Если вам необходимо оборудовать помещение для релаксации, то натяжные потолки с таким цветом, как нельзя лучше, подойдут в реализации решения. Эта гамма цветов дает ощущение прохлады, будет отлично смотреться в отделке бассейнов, фитнес-центров, а также в ванных комнатах жилых помещений.
  • Зеленый. Эта гамма оттенков уместна абсолютно во всех помещениях, так как зеленый цвет способен повысить тонус, почувствовать гармонию и ощущения простора. Наиболее востребован в помещениях с малой площадью, так как зрительно увеличивает пространство и обладает успокаивающим эффектом.
  • Белый. Этот цвет нейтрален, его можно применять при установке потолков в коммерческих и офисных помещениях, но не рекомендуется для жилых пространств, где он кажется слишком скучным и обыденным.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий