Выбор кровати для спальни

Для полноценного отдыха после трудного рабочего дня необходимо множество условий, но качественная кровать — условие, без которого хороший сон просто невозможен. От выбранной вами кровати в конечном итоге зависит ваше настроение, здоровье и трудоспособность. Ведь некачественное ложе может привести к возникновению нежелательных проблем: начиная от бессонницы и заканчивая появлением остеохондроза.Выбор кровати для спальни для сна

Купить кровать в наши дни не проблема. Интернет магазин мебели https://alles.by готов предложит вам на выбор множество вариантов одно-, полутора-, двуспальных лож, сделанных из самых разных материалов и самых разных стилей. Именно среди всего этого многообразия и возникает трудность в выборе той мебели, которая подойдет именно вам, с которой вам будет удобно и комфортно.

Итак, прежде чем покупать кровать для своей спальни, вам следует определиться с некоторыми деталями:

  1. Кто будет спать на выбранной кровати?
    • В этом вопросе самые жесткие требования всегда предъявляются к детским кроваткам, а также к постелям для людей, остро реагирующих на излишне мягкое (жесткое) ложе или неудобную позу.
    • Осмотрите каркас и матрас кровати, сопоставьте их с возрастом, весом и субъективным восприятием комфорта того человека, который будет пользоваться кроватью.
    • Не забывайте, что для людей с большим весом каркасы с фанерным или реечным дном не подходят, — следует выбирать жесткие пружинные варианты. Также задайте себе вопросы: достаточна ли длина кровати, жесткость каркаса и матраса? Нужна ли спинка?
  2. Не ошибитесь в выборе размера кровати.
    • В первую очередь, тут необходимо учитывать привычки человека (часто ли он меняет свое положение во сне или спит в одной позе).
    • Очень важно личное представление человека об удобной и достаточной ширине кровати. Ведь даже полуторная кровать может показаться кому-то слишком узкой.
    • Не забывайте о дизайне. Подумайте, насколько гармонично впишется выбранная кровать в интерьер вашей спальни.
  3. Из какого материала выбрать каркас для кровати?
    • Самые прочные каркасы — металлические. Стоит заметить, что кованые варианты каркасов сегодня снова входят в моду. Однако такие изделия имеют один минус — они очень тяжелые.
    • Деревянный каркас кровати считается самым экологичным. Однако нужно внимательно изучить качество используемой древесины — ведь технология ее сушки и подготовки может варьироваться от самой примитивной до исключительно качественной. Для этого можно попросить продавца показать вам сертификат качества.
    • Древесно-стружечная плита в качестве каркаса — вариант недорогой и щадящий для вашего кошелька. Однако, выбрав для себя такой материал, нужно учитывать, что, вероятно, через 3-4 года кровать придется менять.
    • Древесно-волокнистая плита — материал более прочный и дорогой. Однако по своим эксплуатационным качествам он недалеко ушел от ДСП.

Кровать это не просто необходимый предмет в спальне. Спать можно и на диване, и на раскладушке, в конце-концов. Но только кровать может предоставить вам полноценный удобный отдых.

Интересные модели

  1. Кровать Jakarta — недорогое царское ложеКровать Jakarta - недорогое царское ложе
  2. Шкаф кровать трансформер Innova V-140Шкаф кровать трансформер Innova V-140
  3. Анеси-кровать+шкаф+рабочий столАнеси
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий