Выбор квартиры в Черновцах – первичный рынок или вторичный? Недостатки и преимущества

Мечта о собственной квартире, как правило, начинается с фундаментального вопроса: купить на вторичном рынке или первичном? Как не совершить ошибку и правильно выбрать недвижимость в Черновцах? Какой из вариантов действительно выгоден? В этой статье мы провели сравнение.

какую купить квартиру в Черновцах

Предисловие

Первичный рынок или вторичный? Черновцы на самом деле не маленький город, поэтому даже коренные жители задают себе вопрос «Что выбрать». Выбирая недвижимость каждый понимает, что это очень ответственное решение. Следует хорошенько подумать над всеми преимуществами и недостатками. Немаловажны также сами тенденции на рынке, к которым стоит прислушиваться. К примеру на портале недвижимости в Чернигове chernovtsyi.mesto.ua был опубликован результат опроса, согласно которому:

  • 55% опрошенных сторонники первичного рынка;
  • 24% опрошенных скорее всего выберут первичку нежели вторичку;
  • и лишь 21% (меньшинство) отдают предпочтение квартире с вторичного рынка.

Недостатки и преимущества

Давайте рассмотрим, какие преимущества и недостатки имеет каждое из решений.

Чем лучше квартира на первичном рынке?

Выбор квартиры в Черновцах – первичный рынок или вторичный? Недостатки и преимущества

Как мы уже упоминали в начале – большим преимуществом является то, что все новое, как жилье, так и здание. Благодаря этому вам не нужно беспокоиться о том, что что-то неожиданно сломалось и необходимо скидываться на ремонт с остальными жильцами подъезда.

Купить квартиру в новостройке chernovtsyi.mesto.ua/newhomes стоит хотя бы потому, что стоимость эксплуатации обойдется дешевле. В добавок в них уже проведены кабели высокоскоростного интернета, поэтому подключение к нему не представляет собой проблемы. Стоит принять во внимание различные удобства, которые предлагает современное строительство. Вы можете ожидать:

  • просторные балкон и прихожую,
  • наличие места для парковки,
  • полную свободу в дизайне квартиры.

То есть, все то, что недоступно в случае покупки жилья на вторичном рынке.

Кроме того, стоит отметить, что на вторичном рынке трудно найти подходящие квартиры для покупки в кредит. Банки подходят к этому вопросу с недоверием.

Неоспоримым плюсом является возможность обустройства квартиры в соответствии с собственным видением, а также выбор жилья по индивидуальным предпочтениям (метраж, этаж, местоположение). При покупке квартиры на вторичном рынке клиент может приобрести недвижимость которая ранее уже была приведена в соответствие с предпочтениями продавца, что может быть связано с необходимостью проведения многих дорогостоящих изменений.

Плюсом является также возможность создания индивидуального проекта застройщиком, для размещения перегородок и розеток особым образом, в соответствии с вашими ожиданиями. Благодаря этому вы безусловно будете чувствовать себя как дома.

Какие преимущества имеют квартиры в Черновцах с вторичного рынка?

Выбор квартиры в Черновцах – первичный рынок или вторичный? Недостатки и преимущества

Безусловно они тоже имеют преимущества. Посетив портал недвижимости  Место юа можно убедиться что и здесь есть достойные предложения. Неоспоримыми преимуществами недвижимости на вторичном рынке являются:

  • договорная цена;
  • возможность переезда сразу после покупки;
  • низкая цена.

Но с ценой нужно быть поаккуратнее, более низкая цена не всегда является преимуществом, ведь связана с необходимостью вложения больших средств на ремонт жилой площади. К сожалению никто не может наверняка сказать сколько денег на самом деле пойдет на ремонт. Всегда есть вероятность выхождения из строя какого-либо оборудования. Даже люди, которые имеют огромный опыт в ремонте могут не правильно оценить его стоимость.

Какую квартиру выбрать?

Ответ на этот вопрос зависит от индивидуальных предпочтений. На взгляд экспертов, лучше выбрать на первичном рынке. В конечном итоге почти всегда выходят дешевле в эксплуатации и в добавок есть гарантия лучшего качества здания и жилья. Правда есть люди, которые предпочитают платить меньше при покупке и жить в здании построенном по старой технологии. Исходя из этого вам следует учитывая вышесказанное прислушаться к своим предпочтениям и ожиданиям. Дополнительную информацию о преимуществах первичного рынка вы получите из видео к этой статье. Приятного просмотра.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий