Выбор линолеума: на что обратить внимание?

Хотя современные производители предлагают довольно большой выбор напольных покрытий, но линолеум продолжительное время является одним из наиболее как практичных, так и востребованных. И как-раз в этом нет ничего удивительного, потому что можно линолеум купить по очень доступной цене. Особенно если иметь дело с интернет-магазином строительных материалов «Проком».

Достоинства линолеума

Різноманіття лінолевого покриття. ФотоХотя линолеум как напольное покрытие используется уже несколько столетий, он и сегодня является довольно популярным. Среди его достоинств можно выделить следующие моменты:

  1. это универсальное напольное покрытие, потому что его можно укладывать практически в любом помещении, начиная от небольшой прихожей и заканчивая тренажерным залом;
  2. можно как коммерческий линолеум купить, так и бытовой;
  3. уход за ним довольно простой, так как мыть его можно простой водой с добавлением мыльного раствора;
  4. хотя он отличается эластичностью и мягкостью, при его правильной укладке он прослужит очень долго;
  5. он не боится влаги.

Ценовая политика

Но необходимо учитывать, что стоимость данного напольного покрытия может быть разной. На данный момент можно купить линолеум в интернет-магазине от самых известных производителей. Если посмотреть каталог, то среди всего огромного ассортимента можно найти такие бренды как Aleks,Sinteros, Juteks, Glamour и т.д. Поэтому если необходим линолеум, цена его будет зависеть от модели и производителя.

На цену этого напольного покрытия влияет и то, из какого материала он сделан. На сегодняшний день самыми распространенными видами линолеума являются такие:

  • ПВХ (поливинилхлоридный);
  • глифталевый (алкидный);
  • линолеум релин (на резиновой основе);
  • коллоксилиновый (на основе нитроцеллюлозы).

Использование линолеума

Если необходимо застелить пол в доме или квартире, то лучше линолеум бытовой купить, так как он быстрее поддается укладке. К тому же он стоит дешевле, чем коммерческий, который предназначается для тех помещений, в которых наблюдается большой поток людей. Он отличается своей износостойкостью и прочностью. А что касается офисных помещений, то для них идеально подойдет полукоммерческий линолеум.

Если нет времени на поиски такого напольного покрытия, то быстро подобрать его можно в интернет-магазине «Проком». Здесь его можно выбрать на любой вкус, как бытовой, также коммерческий и полукоммерческий. Причем доставка заказа осуществляется в любой населенный пункт Украины.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий