Выбор материала для лестницы

Классические, деревянные лестницы — это не только практичный и долговечный элемент интерьера, но и отличный способ его приукрасить. Однако для этого необходимо правильно подобрать материал, из которого они должны быть сделаны. Выбор в этом вопросе очень богатый, потому что каждый вид дерева имеет свои свойства.
лесницыфото лесницы из ясеняЛесница 3лесницаЛесница 5выбрать лесницу фотофото лесницы из стекла

Специалисты мастерской «OKRASA» производят лестницы из дерева, и в состоянии подобрать вид лестницы для ваших требований и возможностей. Они также могут посоветовать, какие лучше всего использовать лестницы в вашем интерьере, одномаршевые или двух маршевые, на тетивах или может винтовые. В любом случае, если вы решили приобрести деревянные лестницы на заказ стоит проконсультироваться с производителем. Особенно в случае винтовых лестниц – это такой вид, который не везде можно хорошо использовать. Но там где мало места они, как правило, функционируют лучше всего.

Для производства лестниц рекомендуется твердая древесина, самые популярные материалы это:

  • дуб;
  • ясень;
  • орех;
  • бук.

Иногда также используется древесина экзотических деревьев. Современная технология позволяет изготавливать прочные и хорошие лестницы даже из бамбука.

Сосна является мягкой древесиной, и, как правило, не рекомендуется при производстве лестниц. Подобным образом обстоит дело с елями. Однако они самые дешевые, а для многих людей это имеет решающее значение.

Совет! Стоит помнить, что лестница делается на года, и учитывать надо не только внешний вид, но и долговечность. Хвойные деревья имеют мягкую древесину, и их можно легко повредить. Не спасет ситуацию даже толстый слой защитного лака. Экономя на материале вы можете сделать так, что через какое-то время отдельные ступени или целые пролеты будут требовать ремонта или замены.

Существует множество вариантов отделки поверхности деревянных лестниц. Их можно красить лаком и придать им разные оттенки. Это часто используется на светлом дереве, так как легкое затемнение позволяет подчеркнуть уникальную структуру волокон. Конечно, можно также покрыть лестницу краской, хотя в настоящее время этот способ отделки применяют все реже.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Nika

    Мне нравятся лестницы из бамбука. Материал натуральный, не вызывает аллергию, а лестница из него выглядит достойно и способна стать украшением любого интерьера. Поскольку, хорошо подходит под разные стили.

    Ответить