Выбор мебели для гостиной — современная или классическая?

Как украсить гостиную? В современном или классическом стиле? Какую мебель выбрать для гостиной? Это ключевые вопросы, которые поднимаются перед обустройством квартиры. Да действительно, стиль в гостиной создает выбранная мебель, поэтому стоит уже при ее выборе сделать ставку на один определенный стиль. Не знаете что выбрать? Ознакомьтесь с представленными в этой статье советами.

Классическая мебель

Мебель для гостиной — с чего начать?

Гостиная должна выполнять несколько функций, однако одну из них необходимо выдвигать на первый план. Так как это место предназначено для отдыха всей семьи, мебель должна быть функциональной, но прежде всего удобной и комфортной.

Мебель в гостиной создает характер интерьера. Это от нее зависит, будет ли интерьер более классическим или современным. Важно, во время выбора мебели не перепутать оба стиля, и подобрать все элементы отделки гостиной, чтобы она была последовательной и хорошо отделанной. Вот ссылка на страницу с ассортиментом современной мебели ГерБор для наглядного примера. современная мебель

При выборе мебели для гостиной, стоит учитывать цвет стен и пола. Эти элементы могут прекрасно подчеркнуть характер и стиль помещения, которое вы обустраиваете. Благодаря тщательному обустройству пространства вы можете создать уютный, красивый и функциональный интерьер, который подчеркнет вашу индивидуальность. Поэтому вам стоит подумать над тем, какой стиль — классический или современный, подходит для вашей гостиной.

Выбор стиля и характера помещения

Обустраивая интерьер прежде всего мы сталкиваемся с дилеммой выбора – делать ставку на классический вариант или же современный? Каждый стиль имеет свои преимущества и недостатки.

Чем отличается современная мебель?

современная гостиная

Современная мебель для гостиной характеризуется прежде всего небанальной формой, при этом она может иметь различные формы — от очень сложной авангардной до очень простой, и даже аскетичной. Современная мебель может иметь различные цвета, от очень ярких, таких как красный, зеленый, фиолетовый до – белого, кремового, серого или черного.

Современная мебель для гостиной отличаются тем, что её внешний вид меняется вместе с модой, тенденциями в архитектуре и дизайне. В зависимости от того, когда вы захотите сделать покупку, можете столкнуться с другим предложением мебели в магазинах. В настоящее время модным является все, что сильно блестит, но также заметен тренд эко.

В современном интерьере встречаются различные фактуры, цвета, материалы. Часто складывается впечатление, что в таком помещении существует лишь множество форм и ничего ни к чему не подходит. Тем не менее, это желаемый эффект, нужно лишь умело все сочетать. Необходимо лишь умело комбинировать различные элементы, помня о том, что в вашей гостиной все должно гармонировать друг с другом.

Чем отличается классическая мебель?классическая люксовая мебель

Традиция обязывает нас к тому, чтобы мебель в классическом стиле была изготовлена с особой тщательностью. Лучше всего из массива дерева, но часто можно встретить версию намного дешевле, то есть с деревянным шпоном. Классическая мебель отличается высоким качеством исполнения, нередко имеет всевозможные украшения и орнаменты. Стулья часто обитые материалом, а диваны и кресла имеют классические формы.

Классическая мебель, как правило, придает интерьеру элегантного стиля, вносит гармонию и спокойствие. Она не имеет слишком яркие цвета, поэтому не бросается в глаза. Однако можно быть уверенными что такая мебель будет хорошо выглядеть в интерьере. Это очень безопасный и разумный подход к вопросу обустройства гостиной.

В классическом интерьере нет много места для маневров с цветом, фактурой или материалом. Все должно быть последовательным и соответствовать стилю. Однако это имеет и свои плюсы. Обустраивая интерьер в классическом стиле практически исключается риск, например плохого сочетания цвета стен и мебели.

Гостиная в классическом стиле, будет уютной и теплой. Оформление помещения в классическом стиле, гораздо менее сложное, чем в случае современного интерьера.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий