Выбор напольного покрытия

Широкий выбор отделочного материала для интерьера комнат с каждым годом все больше приводит в замешательство: чему именно отдать предпочтение? Натуральному покрытию или его имитирующему аналогу. Какой купить ламинат или террасную доску?

Выбор напольного покрытия

Какое напольное покрытие выбрать?

В сегменте деревянных напольных покрытий можно найти варианты для всех комнат в доме или квартире. Разнообразие цветовой гаммы и структуры ламината, террасной и паркетной доски потрясают воображение самого взыскательного покупателя.

Одним из недорогих, но впечатляющих видов покрытий на пол является паркетная доска. Пол из этого материала становится чуть ли не главной изюминкой интерьера, привлекая внимание всевозможными геометрическими калейдоскопами, оттенками и гладкой фактурой.

выбираем ламинат

Производители применяют особые смеси для износоустойчивости данного вида материала. Характерным свойством для паркетной доски также является ее способность препятствовать проникновению загрязнений на ее поверхность. Несколько слоев натуральной древесины паркетной доски, которые совмещены перпендикулярно между собой, позволяют ей выдерживать разное температурное воздействие и оставаться прочной. Хотя этот материал и обработан масляной пропиткой и вскрыт лаком, не рекомендуется покрывать им пол в помещениях с повышенной влажностью.

Несомненным преимуществом паркетной доски является абсолютно приемлемая цена при высоком качестве данного покрытия. Тем покупателям, кто находится в раздумьях между выбором ламината и дорогим покрытием из натурального материала, бесспорно будет что найти на свой вкус в широком ассортименте паркетной доски.

До появления ламината жителей загородных домов радовал пол из массивной доски. Натуральный материал служит очень долго и является не только красивым, но и экологически чистым, заявляя о владельце дома, как о человеке с изысканным вкусом. Деревянный пол прекрасно сохраняет тепло, его качественные характеристики включают в себя шумоизоляцию и термоизоляцию.

Выбирая цвет дерева, важно учитывать цветовую гамму мебели. В случае не совсем удачного контраста, всегда можно обратиться за помощью к профессионалам, которые помогут тонировать любой вид дерева в период монтажа. Выбор качественного ламината удивит своей устойчивостью к различного рода воздействию окружающей среды. Ему не страшны упавшие приборы, следы от обуви с каблуком, он не требует особого ухода и не боится царапин от когтей домашних животных. Единственное условие: ламинат должен укладываться на абсолютно ровную, сухую поверхность.

Все вышеперечисленные материалы хороши по-своему, не содержат опасных веществ и просты в монтаже. Выбор за вами! Удачи!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий