Выбор обоев и прихожей в коридор: советы дизайнеров

Красиво отделанное и обставленное помещение положительно влияет на настроение человека и даже на его работоспособность. Именно поэтому очень важно создавать и постоянно поддерживать красоту в доме, при этом не стоит забывать и о прихожей и коридорах. Прихожая – это первое, что видит гость, приходя в дом. Именно от ее вида и обстановки будет зависеть первое впечатление и о жилище, и о его хозяевах. Поэтому необходимо тщательно выбирать все предметы мебели, а также материалы для отделки. Выбор обоев и прихожей в коридор: советы дизайнеров

Мебель в коридоре

Для того чтобы создать уютную атмосферу в коридоре, стоит его обустроить удобной и функциональной мебелью, а также отделать стены, потолки и пол хорошо сочетающимися между собой материалами. В зависимости от размеров коридора стоит правильно выбирать цвет и фактуру для стен, а также мебель. В небольшой по размеру коридор стоит установить прихожие в коридор малогабаритные и выполненные в светлом цвете. Для просторных коридоров можно выбирать более объемные модели с большим количеством предметов, украшенных декоративными элементами. При этом стоит устанавливать мебель одного цвета и дизайна, чтобы создавать целостный вид помещения.

Отделка стен

Что касается отделки стен в прихожей и коридоре, то существует множество вариантов. Выбор будет зависеть от цены и личных предпочтений. Выбирая обои для прихожей и коридора, стоит учитывать и то, какими свойствами обладают те или иные разновидности. Прежде всего, «одежду для стен» следует подразделять в зависимости от материала исполнения.

Обои в коридорСамыми доступными по цене являются бумажные обои в коридор, они могут быть выполнены в разных цветах и оттенках, с рисунком или принтом. Однако, несмотря на это, их редко выбирают для поклейки в коридоре, так как они очень легко рвутся, быстро выгорают и не моются. Поскольку в прихожей есть риск, что на стену попадет грязь, влага, или кто-то случайно заденет стену, то данный вариант оказывается далеко не самым практичным.

Более прочными являются обои виниловые или на флизилиновой основе. Они, так же как и бумажные, могут быть выполнены в разных цветах, но не выгорают и не боятся влаги. Больше того, их достаточно легко клеить, и можно даже спрятать некоторые неровности на стене.

Наиболее практичными для прихожих являются жидкие обои. Они наносятся на стену специальным шпателем, как жидкое покрытие, и после полного высыхания создают отличную фактурную поверхность, которая отличается устойчивостью к влаге, вытиранию и выгоранию. Также можно использовать комбинированные обои. Такое решение делает помещение оригинальным и необычным.

Что касается цвета стен, то стоит помнить, что наиболее практичными являются теплые оттенки, но тут важно учитывать цветовую гамму интерьера не только отдельного коридора, но и всех помещений в доме.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий