Выбор подрядчиков на ремонт квартиры

Самая главная истина — ремонт квартиры должен полностью соответствовать ожиданию и предпочтениям заказчиков, для которых он выполняется.

классический стиль

Многие слышали, что человеческое лицо являет собой «зеркало» состояния его здоровья . А интерьер жилплощади — это отображение внутреннего мира человека. Консерватизм и сдержанность, стремление к новаторству и «высокотехнологичности» – показывает убеждения и взгляды хозяина жилья.

Перед тем как начать ремонт у себя дома, каждый сталкивается со многими вопросами. Первый из них — сделать все собственными силами или нанять работников? Самые смелые выбирают первый вариант, так как можно сэкономить на оплате труда посторонних людей и избежать «наценок» при закупке стройматериалов. Так же многих отпугивает недобросовестность рабочих, с которыми заказчик лично сталкивался раннее или слышал от своих знакомых и родственников.

Бесспорно, во всем этом есть логика. Даже на вскидку прикинув становится ясно, что среднестатистический ремонт обойдется гораздо дороже, если обратиться к специалистам. Но у первого варианта, как не парадоксально, есть и существенные недостатки. Например, банальная нехватка времени, если ремонт запланирован на время отпуска, который может неожиданно закончится посреди ремонта. Так же длительное нахождение в запылённой и шумной обстановке не доставит вам большого удовольствия, а уж тем более не даст вам отдохнуть и набраться сил, для чего отпуск собственно и предназначен.

Неопытность и отсутствие практических навыков, вероятно, повлекут за собой увеличенный расход или даже порчу материалов, так что сэкономить тоже не получится. А самое главное, о чем нужно всегда помнить, что занимаясь ремонтом самостоятельно, есть риск травмироваться или получить увечье. Такая перспектива не очень радует? Есть и поинтереснее места где можно провести отпуск, подальше от шума и строительной пыли.

Теперь, если уже Вы склонились ко второму варианту, а именно обратиться к профессионалам и этим уменьшить себе хлопот, можете заказать комплексный ремонт или так называемый ремонт «под ключ». Далее важно найти хороших, качественно выполняющих работу, подрядчиков. Временами такая задача очень сложна и на длительное время отодвигает момент завершения ремонта. Причины этому просты — у специалистов, хорошо себя зарекомендовавших, время работы расписано на ближайшие несколько месяцев. Приходится делать выбор — отлаживать ремонт на неопределенный срок или доверить выполнение ремонта неизвестно кому.

Для того, чтобы не загонять себя в такие жесткие рамки, есть хорошая рекомендация. Обращаться в проверенные организации стоит заранее и тогда ремонт в вашем жилье будет сделан профессионально и вовремя! Так же рекомендуем сделать дизайн-проект.

Если с подрядчиком определились, то события могут развиваться по таким сценариям.

  • Вариант первый — ваши подрядчики — профессионалы, с ними заключается договор и можно быть спокойными за результат. Ремонт сделают быстро, качественно и красиво, соответствующий всем требованиям. Примером может быть компания Ньюстрой, которая имеет сотни отзывов от довольных клиентов, смотреть подробнее.
  • Второй вариант не такой приятный: бригада подрядчиков недобросовестная, ремонт тянется долго и вы превращаетесь в этакого заложника всех этих работ. При отключенных коммуникациях в квартире у «халтурщиков» всегда найдется повод приостановить работу, будут задержки с доставкой, заменой, порчей стройматериалов и т.д. И повлиять на это или сменить подрядчиков будет сложно, ремонт будет выматывать и угнетать.

Поэтому обращайтесь за помощью в ремонте только к профессионалам! Хорошие специалисты выполнят работы за максимально короткое время и с полным спектром услуг: от замеров и составления перечня и калькуляции работ до законченного ремонта с настройкой встроенного светового и прочего установленного оборудования!

Так же стоит отметить, что хорошие организации, имеющие большой опыт выполнения строительно-ремонтных работ качественно и ответственно подходят как к косметическим, так и капитальным ремонтам! Постараются максимально учесть Ваши пожелания и сделают жилье аккуратным, красивым, интересным и комфортным.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий