Выбор штор для гостиной

В любом интерьере значимую роль играет оформление окна, особенно шторы. Поэтому к выбору такой детали нужно отнеститсь со всей ответственностью. В небольших и компактных комнатах подходящими будут шторы светлых тонов разного уровня яркости. Самое главное в этом случае то, чтобы они не мешали проникновению в помещение дневного света. Светлые цвета, кремовые, оранжевые, красные, синие и голубые — такие шторы для гостиной являются вполне приемлемым вариантом, если не нужно полное затемнение.

Если вам по нраву модели плиссе со сложным рисунком и различными дополнительными элементами, можно использовать полупрозрачные ткани. Неплохо будут смотреться светлые шторы и занавески, подобные основной гамме оттенков. Данный вариант отлично подойдет и для больших гостиных, только в таком случае, куда уютнее будут смотреться тяжелые портьеры ярких цветов.

Идеи штор в гостиную. Актуальные идеи:

Если вы выбираете простые занавески из множества цветных оттенков, следует помнить, что в любой гостиной они будут доминировать над всеми прочими предметами домашней обстановки и таким образом, эффект получается почти таким же, как от раскраски стены ярким колером. В случае, если вы хотите, добавить гостиной цвета особо ее не перенасыщая, приобрести лучше подъемные шторы, среди них тоже есть качественные и красивые модели.

Другой немаловажный фактор, который следует учесть при подборе оттенка штор — его влияние на восприятие пространства в общем. Хотите воспроизвести в гостинице уютную и располагающую к беседе атмосферу, покупайте занавески более «теплых» тонов с наличием красного.

https://youtu.be/0MJMHiAMBuU

Как выбрать оттенок штор в гостиную:

Спокойствие и максимальный уровень комфорта гарантируют сиреневые и темные оттенки, также довольно подходящим для небольшой гостиной комнаты станет зеленый. Белый и синий оттенки подарят прохладу, помните, что такие холодные цвета подбирают обычно для строгих помещений, резиденций и домов в южных странах.

Желтые шторы станут подходящей идеей для создания мягкого интерьера гостиной, т.к желтый создает чувство легкости и невесомости, одним словом, это элегантный и оптимистичный оттенок, в подобных интерьерах хочется жить. Однако, у него много различных оттенков, среди которых есть огромное количество подходящих вариантов под каждый стиль и возраст. Летом рекомендуется использовать желтые шторы более темных оттенков.

Кроме этого, для гостиной отлично подойдут розовые и фиолетовые шторы, в зависимости от дизайна ткани.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий