Выбор текстиля для интерьера квартиры

Домашний интерьер состоит из многих факторов, каждый из которых играет важную роль. Оформление текстилем квартиры считается важным составляющим декора. С его помощью можно выгодно показать достоинства и скрыть недостатки квартиры. Шторы, постельное белье, скатерти в состоянии изменить интерьер по желанию хозяйки. Выбор текстиля для интерьера квартиры

Как выбрать?

Обычно текстиль подбирают на конечной стадии оформления квартиры, поэтому выбор сильно зависит от дизайна помещения, цвета мебели и предметов декора. Лучше заказать текстильный дизайн от профессионалов,  в салоне «Venissa» http://venissa.vn.ua/tkani, ведь он должен подходить по стилистическому решению и сочетаться с интерьером.

При выборе текстильного материала стоит придерживаться параметров:

  • Вид комнаты, где он будет применяться.
  • Собственная фантазия и предпочтения.
  • Состав и цвет текстиля.

Общение с семьей и гостями должно проходить в уютной обстановке. Это пространство можно назвать лицом дома. Шторы могут помочь скрыть мелкие недостатки и выгодно подчеркнуть плюсы комнаты. Рисунок и текстура обязаны соответствовать цветовой гамме гостиной. Возможно отклонение на несколько тонов. При таком дизайне шторы будут выгодно смотреться и не смогут слиться со стеной.

Стоит отметить и расположение окон. Если они направленны на север, то больше подойдут шторы теплых тонов. А при окнах на юг стоит вешать более холодные оттенки.

При оформлении комнаты в классическом стиле, наиболее подойдут плотные гардины с фалдами и маленькими складками. Стиль модерн лучше сочетается с натуральными материалами и можно повесить легкие шторы с красивым узором. Минимализму больше подойдут римские или японские рулонные образцы текстиля.

Для материала нет особых предпочтений. Главное, чтобы он хорошо сочетался с мебелью и дизайном комнаты. Основными материалами для штор выбирают:

  • хлопок,
  • шелк,
  • тюль и атлас.

Завершить волшебный образ комнаты смогут разнообразные подушки и покрывала. Наиболее подходят смешанные ткани, а зимой просто незаменимы теплые шерстяные пледы. Их цвет может немного отличаться от основного. Хорошо подойдут решения с яркими пятнами, что внесет некоторую оригинальность интерьеру. Смешивание типов ткани подойдет и для подушек. Лучше их декорировать лентами и бисером.

В ванной комнате текстильные изделия прежде всего представлены полотенцами. При их покупке не надо экономить. Выбирайте полотенца с натуральным составом материала и хорошими впитывающими свойствами. Длинный ворс приятен для тела и более комфортен. К цвету тоже нет особых правил. Узнать больше о выборе текстиля вы можете в видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий