Выбор хорошего пылесоса — большая помощь хозяйке

Бытовая техника и электроника сейчас есть в изобилии в каждом доме. Пылесос — есть в каждой семье. Пылесос уже давно стал одним из помощников в борьбе за чистоту нашего жилья. На что стоит обратить внимание при его покупке?

Выбор хорошего пылесоса - большая помощь хозяйке

Покупка пылесоса, как и большинства предметов бытовой техники для кухни и дома, не самое простое решение. Магазины все чаще манят привлекательными ценами, а производители не облегчает выбор состязаются в введении все новых и новых моделей и применяемых технологий. Однако, прежде чем мы станем перед выбором выбрать идеальный пылесос, стоит на минутку задуматься, какую модель выбрать.

Как выбрать?

Наиболее распространены и дешевые пылесосы с пылесборником в виде мешка. Мешки могут быть:

  • Одноразовые — выбрасывают после наполнения, заменяя новым. Считается, что одноразовые бумажные мешки лучше удерживают мелкие частицы пыли не выпуская их наружу.
  • Многоразовые — нужно периодически вытряхивать. Зато они служат долго.

Сейчас появилось достаточное количество моделей пылесосов с контейнером для сбора пыли. Они избавляют от покупки сменных мешков и чистки многоразовых. Наиболее современными являются пылесосы с аквафильтром. В них воздух с частицами пыли пропускается через воду и увлажняется на выходе. Это является одним из преимуществ данных пылесосов. Каждый раз для уборки нужно будет заливать воду, а затем сливать её. Также нужно очищать и сушить ёмкость для воды. Такие пылесосы более дорогие и громоздкие.

Рассмотренные выше типы пылесосов предназначены для сухой уборки. Если есть необходимость проводить влажную уборку большой площади, то стоит задуматься о моющем пылесосе приобрести который можно на сайте http://thomas.info. Как правило, такие модели самые дорогие. Габариты у них тоже внушающие. Зато такой пылесос может мыть пол и чистить ковры.

Определившись с типом пылесоса, нужно обратить внимание на ряд других характеристик. Так эффективность уборки будет зависеть от мощности всасывания. На неё влияет как конструкция пылесоса, наличие дополнительных фильтров, так и потребляемая из сети мощность.

Если выбирать мощный пылесос, то желательно, чтобы у него был регулятор мощности. Иначе трудно будет пылесосить небольшие коврики. К тому же при установке на минимум пылесос будет почти не слышно в другой комнате. Более мощные пылесосы обычно более шумные.

На что обратить особое внимание при выборе пылесоса для дома?

При выборе пылесоса стоит оценить и его дизайн. Стоит учитывать следующие аспекты:

  1. Наличие на корпусе достаточного количества колёс значительно облегчит скольжение по полу.
  2. Система компактного хранения сэкономит место.
  3. Монолитная ручка, с помощью которой передвигают пылесос, более надёжная, чем привинченная к корпусу.
  4. Длинный сетевой шнур позволит убрать всю квартиру, не выключая пылесос из розетки.
  5. Пластиковый шланг не такой прочный, как резиновый. Хорошо, если он может вращаться вокруг своей оси.
  6. Также стоит обратить внимание на трубы, к которым крепится шланг. Для более компактного хранения трубы делают разборными или телескопическими.
  7. Пылесосы обычно комплектуются одной основной насадкой с щёткой для чистки ковра и пола и несколькими дополнительными – щёткой для чистки мебели и щелевой насадкой. Если в доме есть кошка или собака, то эффективно убрать шерсть с ковра поможет турбощётка. Поэтому нужно уточнить, есть ли она в комплекте.

 

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий