Выбор хостинга — платить или не платить?

С вопросом выбора хостинга сталкивается любой начинающий блогер. Одни предпочитают заплатить за свой домен и хостинг, другие же ведутся на бесплатность. Поставим вопрос ребром и рассмотрим оба варианта.

Выбор хостинга платный или бесплатный

Бесплатных хостингов довольно много,например, Живой Журнал, Blogger.com, Liveinternet и другие. Это хорошие сервисы, однако давайте разберём все их «плюсы» и «минусы»,чтобы вы смогли взглянуть на это более реально и выбрать для своего сайта лучший хостинг.

Хостинг бесплатный

Бесплатные хостинги имеет свои плюсы:

  1. За них не нужно платить.
  2. На них легко заводить контакты и привлекать посетителей на свой блог.
  3. Быстро распространяются все новости.

Это как жить в общежитии или коммуналке, где много людей, пользующихся одними и теми же инструментами, когда все и всё о тебе знают, даже то, что ты сам о себе не знаешь. В какой-то мере, при грамотном раскладе вещей, это можно повернуть в вашу пользу.

Минусы бесплатного хостинга:

  1. Имеете ограничения в своих действиях. Многие рекламодатели отказываются размещать на таких сайтах свою рекламу, да и зарегистрироваться в тематических каталогах удаётся не всегда.
  2. Ваш блог не является вашей собственностью. Если вдруг что то случится с сервисом ваш блог может раствориться в интернете вместе с его содержимым, которое вы вернуть уже не сможете. Ваш блог могут и просто удалить с хостинга если он им не понравился за разведённую на нём, к примеру, бурную коммерческую деятельность.
  3. Доменное имя включает в себя название хостинга, а это уже домен третьего уровня. Второй уровень будет у хостинга, как у хозяина. Раскручивая себя вы в первую очередь всё равно будете раскручивать сначала именно хостинг, а уж потом себя.

Говоря другим языком, это больше похоже на то, что вы живёте у чужого дяди, на съёмной квартире. Вы можете переклеить обои, передвинуть мебель, если вам разрешат это сделать, но вот пригласить к себе друзей в гости у вас вряд ли получится.

Ваше доменное имя принадлежит не вам, а хостингу. Ваши подписчики или читатели могут не воспринимать вас всерьёз, если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, а оплатить за платный хостинг ту мизерную сумму не можете.

Блоги таких бесплатных серверов скорее подходят для тех, кто просто хочет вести свои персональные дневники и делиться этим в рамках каких-либо соц.сетей. Они совсем не подходят для тех,кто хочет вести их для заработка.

Хостинг платный

Рассмотрим плюсы платного хостинга:

  1. Ваш блог – Ваша собственность.
  2. Собственное доменное имя второго уровня.
  3. Нет ни каких ограничений.

Это ваши собственные хоромы, где вы вольны делать всё, что ваша душа пожелает.

Минусы платного хостинга:

  1. Купить своё доменное имя, а это — 150 грн. на год.
  2. Приобрести платный хостинг: от 200 грн. в месяц, в зависимости от хостинга и выбранного пакета услуг.

Обратите внимание! При оплате хостинга сразу за год, доменное имя вам может обойтись вообще бесплатно.

Поэтому, все серьёзно настроенные блогеры, предпочитают лучше заплатить эту мизерную стоимость, и быть полным хозяином на своём блоге. Иметь возможность самим менять свой дизайн по своему усмотрению, наполнять подходящим контентом, решают сами размещать рекламу или нет, и многое другое. Мой выбор хостинга пал на TheHost, как на один из самых надёжных, которым пользуются «гуру» рунета. Что выберите Вы, решать Вам и только Вам.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий