Выбираем кондиционер

Решившись на монтаж кондиционера в квартире? Что выбрать? В статье мы поговорим об основных видах кондиционеров и рассмотрим экономическую сторону такого решения как использование кондиционера.  

выбор кондиционера

Виды устройств

Канальный кондиционер -воздух по квартире в данной системе циркулируется  через систему решеток и каналов. В этом случае нужно быть готовым к большому ремонту, потому что необходимо будет делать в стенах скрытые каналы и снижать потолок чтобы спрятать в нем оборудование. Преимущество этого типа кондиционеров является то, что работает он очень тихо.

канальный кондиционер

Кондиционер настенный — чрезвычайно просты в монтаже, установка его также просто как и повешать  картину. Их минус:

  • портят внешний вид помещения;
  • не такие тихие как канальные.

выбор кондиционера2

Независимо от того,  какое решение вы выбрали, вам потребуется подключение устройства, находящегося внутри квартиры с оборудованием на улице. Установку можно сделать внутри стен, или сверху с помощью специальных планок.

Обратите внимание! Важно, выбирая место, где будет установлен агрегат, помнить о покое соседей.  Не монтируйте оборудование под окном соседа.

Сколько электроэнергии потребляет кондиционер?

В квартире площадью 50 кв.м. требуется кондиционер мощностью 1,5 квт. Работой устройства управляет термостат, так что время работы в основном зависит от двух факторов:

  • температуры воздуха снаружи;
  • температуры установленной на термостате.

Можно предположить, что в течение суток такое устройство будет работать в течение 6 часов, и, следовательно, расходует примерно 9 квт / ч электроэнергии.

Вывод

Многих от установки кондиционера отпугивают финансовые затраты, большей части не покупка кондиционера а  расходы на электричество. Но как мы видим это не такие уж и большие средства. Комфорт который мы получаем от использования кондиционера того стоит. На этом буду заканчивать, а в дополнение предлагаю посмотреть видео к этой статье из которой вы узнаете дополнительную информацию которая поможет вам в выборе кондиционера.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий