Выбираем стиль интерьера ванной комнаты

Дизайн собственной квартиры, в том числе и ванной комнаты, всегда отнимает много времени. Ведь хочется создать такой интерьер, в котором было бы не только комфортно находиться, но и который бы выделялся на фоне помещений вашего соседа.original

Ванная комната – это именно то место, где хочется просто расслабиться от будничных забот. Следовательно, и стиль для оформления этого места следует выбирать «легкий». Так, идеальным будет вездесущий минимализм, или же, подобные ему стили – футуризм, хай тек и так далее.

Подобное оформление комнаты гигиены и чистоты позволит сэкономить пространство и создать просторное помещение. А сдержанность в интерьере не будет напрягать глаза, и создавать ощущения бардака и суеты.

Также хороша и классика, правда, такая ванная может быть немного «скучной». А вот от кантри стиля, или Прованса лучше отказаться. Слишком большое количество элементов декора, что присуще подобным стилям, будет только мешать релаксу и отнимать пространство. Разве что у вас очень большая ванная – тогда вы можете себе позволить даже романтизм или ампир.

Очень важным нюансом выступает цветовая гамма ванной комнаты. Для небольших помещений лучше выбирать более светлые тона. Но вот с белым цветом стоит быть поосторожней, чтобы не переборщить. Его лучше комбинировать с более темными. К примеру, черным, или бордовым. Если же ваша ванная – это большущая комната, то вы даже можете позволить себе роскошное черное помещение. При правильно освещении такая комнату будет выглядеть очень изысканно и красиво. А вот ярких тонов лучше избегать. Они лишний раз напрягают зрение, так что не дадут вам как следует расслабиться.

Не стоит забывать и об освещении. В основном, окна является не частым «гостем» ванной комнаты, поэтому необходимо обеспечить наличие мощной ванны, которая давала бы хорошее освещение.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. homohilaris

    Большое количество элементов декора в ванной может восприниматься как неуместная безвкусица. Все-таки предназначение этого помещения очень специфично, и не стоит превращать его в филиал домашнего музея.

    Ответить
  2. Виталина

    Когда ванная комната совсем крохотная, то даже классическая керамическая плитка уменьшает объем этого помещения. Для расслабления и отдыха в ванне прекрасно подойдет светло-зеленый цвет ванной комнаты.

    Ответить
  3. Rosana

    Для меня важно, чтоб в ванной было по меньше морской тематики, а то это уже стереотип какой-то, если ванная то рыбки, дельфины, ракушки. Очень люблю ванные в светлых тонах, но не бежевых, а к примеру бледно-сиреневый, или бирюза или даже белые цвета. Еще нравятся когда сама ванная очень глубокая и большая. И большое зеркало

    Ответить