Выращиваете комнатные цветы, попробуйте на этом заработать

Сложно посчитать, сколько нужно денег для старта. Если средств не очень много, начните с меньших объемов. Например, можно разжиться черенками у знакомых или недорого их купить. Отличным способом для примера уже готового бизнеса, есть компании по доставки цветов в Киеве – вот здесь, берем пример у них.

Выращиваете комнатные цветы, попробуйте на этом заработать

Что нужно чтобы заработать на комнатных цветах?

Горшки можно приобрести совсем недорогие, не волнуйтесь, цветы будут себя хорошо чувствовать даже в стаканчиках для рассады, главное, чтобы они подошли им по размеру.

На грунт нужно будет не поскупиться, от него будет зависеть здоровье и, как следствие, внешний вид наших питомцев. Обратите внимание на универсальный грунт, он подойдет для всех цветочков.

Еще понадобится удобрение и дренаж. И здесь придет на помощь универсальное удобрение. Дренаж нужно будет купить, он стоит совсем недорого.

Понадобятся инструменты:

  • грабельки маленькие;
  • лопатки;
  • маленькие пакетики или пищевкю пленку, чтобы оборудовать тепличку для деток.

Помещение

Начать можно в обычной квартире, поместив растения на подоконниках. Будет очень хорошо, если получится выделить целую комнату, но, если нет такой возможности, обойдемся без нее. Главное не забывайте об освещении.

Рынок сбыта

Есть несколько способов для реализации комнатных цветов.

  1. Отдать под реализацию в цветочные магазины.
  2. Разместить рекламные объявления в интернете или местной газете.
  3. Предложить знакомым.
  4. С помощью социальных сетей, создав тематическую группу.

Советы опытных цветоводов. Покупатель с большей вероятностью к вам вернется, если вы будете знать о растениях все. Вы должны много знать о цветах, как ухаживать, размножать, подкармливать и т.д. Сделайте на своей страничке
фотоальбом цветов с ценой и описанием.

Перспективы

Когда в квартире станет тесно даже вашей семье, не говоря уже о цветах, нужно будет подумать о расширении. Соорудить стеллажи с освещением, подумать об аренде помещения, теплице. Также нужно расширять рынок сбыта. Например, можно открыть интернет магазин исходя из предоставленных источников выше.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий