Выращивать рассаду-это банально просто!!!!

Выращивание рассады- наблюдаем за процессом. Когда-то это умела и делала это почти каждая домохозяйка. Никто раньше не имел специальных стеллажей, нагревателей, ламп и других «чудес». А рассаду-то как-то выращивали.

rozsada-13-640x325
Получается что на самом деле, вовсе не нужны эти все гаджеты. Это игрушки, без которых прекрасно обойдется каждый. Не все так сложно. Мы же показываем в блогах, и описываем это в статьях. Представляем вам простой способ для выращивания, который можно свести к нескольким шагам:

posadka-semena

Все готово, теперь ждем, пока вырастет.

Обратите внимание! Купить семена для рассады можно даже в интернете. Интернет магазин Дачник удовлетворит своим ассортиментном любую хозяйку. Сделайте свой огород богатым на урожай! Звоните (097) 763-21-33.

Я для выращивания рассады охотнее использую прозрачные аксессуары. Это готовые мини — теплицы. Моими помощниками являются любимые ведерка и пластиковые лотки для овощей.

Посадка в прозрачную упаковку из под яиц.
Посадка в прозрачную упаковку из под яиц.
posadka-semena-3
Посадка в пластиковую тару, овощные лотки

Выращивая рассаду можно использовать почти любой контейнер, хотя было бы хорошо чтобы он не был слишком глубоким. Лучше всего использовать готовые основания для посева и пересаживания. Это практически единственный продукт, кроме семян, который я покупаю для подготовки рассады.

Грунт можно покупать.
Промышленный грунт для посадки растений
Полив лучше осуществлять при помощи опрыскивателя.
Полив лучше осуществлять при помощи опрыскивателя.

Хорошие советы:

  • если высеивать в глубокие емкости то перед посевом необходимо слегка утрамбовать поверхность, чтобы предотвратить смещение семян ниже, откуда они не будут иметь шанса прорасти;
  • для полива используйте распылитель, тем самым вы не повредите молодые саженцы;
  • помните, необходимо обеспечить растениям достаточное количество света — в противном случае они слишком плохо будут себя чувствовать, и будут желтеть.
  • Проветривать нужно регулярно и не переливать воды во время выращивания, тогда вы сможете избежать появления плесени, гниения и т.д.
  • если рассада высеяна слишком густо пересадите или сорвите саженцы, оставляя самые сильные, и наиболее развитые особи;
  • если вы допустили ошибку и слишком рано высеяли рассаду — не беспокойтесь, — перенесите растение в более холодное светлое место и немного ограничьте полив — должно помочь и задержать развитие.

rozsada-1

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий