Континентальная кровать

Характеристики континентальных кроватей и их преимущества

Континентальные кровати являются одними из самых удобных и элегантных, производятся в разных цветах, стилях и размерах. Они отлично смотрятся как в современном, так и в деревенских интерьерах. В чем секрет их постоянно растущей популярности? 

Вот полные характеристики континентальных кроватей — их конструкция, варианты и преимущества. Читайте, и вы захотите иметь одну из них!

Какая она — континентальная кровать?

Континентальную кровать легко узнать — она ​​довольно массивная, мягкая и очень удобная, а также очень высокая по сравнению с классическими моделями кроватей. Континентальная кровать классифицируется как мягкая мебель — вся поверхность конструкции покрыта материалом. Основание представляет собой деревянный ящик, на котором лежит мягкая рама сделанная из пружин Bonel. Их задача — поддерживать верхний матрас. Пружины Bonel обеспечивают высокую эластичность — когда тело оказывает давление на матрас, оно равномерно распределяется по всей его поверхности. К большим преимуществам матрасов Bonel относится тот факт, что они чрезвычайно устойчивы к нагрузкам, даже очень большим, и адаптируются к форме тела. Они не деформируются и могут служить долгие годы.

Верхний матрас выполнен с использованием технологии карманных пружин. Эти матрасы предназначены для всех, они обеспечивают хорошую поддержку тела и адаптируются к нему. Другим вариантом является подпружиненный матрас, особенно рекомендуется для людей, страдающих от болей в спине.

Последним матрасом, покрывающим континентальные кровати, может быть так называемый топер — верхний матрас. Это тонкий матрац, задачей которого является защита нижнего матраса от деформаций и грязи. Тем не менее, это необязательный элемент, и нет большой необходимости использовать его.

Дизайн континентального ложа

Ящик и два матраса помещенные на нем вместе, образуют основу континентальной кровати. За ними изголовье кровати — деревянный вертикальный элемент, прикрепленный к каркасу кровати в его верхней части, он обеспечивает удобную поддержку спины, когда вечером вы хотите почитать книгу или посмотреть фильм. Изголовье, или верх также может бить обито тканью.

Одним из наиболее важных элементов кровати — контейнеры для постельных принадлежностей. Это решение очень удобно, потому что позволяет хранить дополнительные подушки, одеяла и постельное белье для смены. Таким образом, вы сэкономите огромное количество места в шкафах, а постельные принадлежности не будут подвергаться воздействию грязи или повреждениям. Несмотря на массивность открывать «шкаф под кроватью» не сложно, здесь используется газлифт, как он работает смотрите тут dress-code.com.ua,  в статье «Подъемные механизмы для кровати»

Преимущества континентальных кроватей

Тип рассматриваемых кроватей имеет много преимуществ, как с точки зрения функциональности, так и эстетики. Можно рассмотреть наиболее важные из них.

Удобная и долговечная конструкция

Особый дизайн и наличие пружин Bonel на континентальных кроватях делают ее особенно удобной и устойчивой к нагрузкам. Это означает, что она будет служить каждому пользователю идеально и надежно в течение многих лет.

Высота спального места или матраца позволяет легко ложится и вставать с нее. Так что она идеально подходит для пожилых людей , которым обычно трудно сидеть и вставать с низких кроватей, кресел и диванов. Кровать обеспечивает им комфорт и чувство безопасности, а также возможность легко занять удобное положение во время сна.

Практичность с высокой отметкой

Континентальные кровати дают возможность удобно хранить постельные принадлежности и много чего другого. Контейнер под матрасом имеет поверхность самой кровати, поэтому легко подсчитать, что самые большие модели кроватей размером 200 x 220 см имеют площадь чуть больше 4 квадратных метров.

Кроме того, современные подъемные системы, установленные на кроватях, позволяют поднимать и опускать матрас практически без применения силы и без риска защемления пальцев.
Они доступны во всех размерах, от узких кроватей до огромных моделей.

Элегантный и неподвластный времени дизайн

В дополнение к несомненным практическим ценностям, континентальные кровати предлагают прежде всего фантастический дизайн. Благодаря огромной доступности готовых и сделанных на заказ моделей, вы легко сможете подобрать кровать по своему вкусу и декору в спальне. Она красиво смотрится в современном минималистском интерьере, а также в спальне, оформленной в стиле гламур, винтаж или рустик. Все, что вам нужно сделать, это украсить ее мягкими подушками или пушистым одеялом.

Такая кровать отлично сочетается с деревянной мебелью и стильными украшениями, а также в интерьерах, оснащенных глянцевой мебелью, с простой формой и несложным орнаментом. И, главное, комната приобретает уютный характер, превращаясь в зону истинного отдыха.

Вывод

Континентальные кровати — это фантастическое сочетание:

  • высокого качества,
  • практических ценностей,
  • абсолютного комфорта,
  • сенсационного дизайна.

Вы ищете кровать, которая будет служить вам долгие годы? Если это так, континентальные кровати то что для вас нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *