Хочу забеременеть!

Часто девушки, вышедшие замуж, хотят родить ребенка как можно быстрее. Говорят: «Хочу забеременеть сразу, ведь это так просто,- достаточно не пользоваться контрацепцией и почаще заниматься сексом!» Однако всё не настолько просто, как кажется. Далеко не у всех получается забеременеть быстро. Помимо желания, здоровья обоих партнеров и благоприятного случая, нужно учесть некоторые рекомендации.

Как быстро забеременеть и что нужно делать чтобы забеременеть

Расчет овуляции

Во-первых, нужно знать сроки овуляции. Женский организм имеет способность к зачатию не в каждый день месяца, а в определенное время, когда яйцеклетка готова к оплодотворению сперматозоидом. Это и называется овуляцией. Способность к оплодотворению сохраняется от 24 до (реже) 48 часов. Несомненную важность представляет умение определять, когда этот день наступит.

Обратите внимание! Во время овуляции обычно меняется консистенция влагалищных выделений, они становятся более вязкими и густыми. Увеличивается и их объем.

Если вы говорите себе: «хочу забеременеть с первого раза», вы можете научиться выстраивать график базальной температуры для вычисления благоприятных дней зачатия. Температура в прямой кишке в первой половине менструального цикла составляет не более 36.9 градусов. Накануне овуляции она несколько понижается, а когда яйцеклетка выходит, наоборот, резко повышается до 37 и более градусов. Это и есть момент овуляции, которая бывает 1 раз за менструальный цикл, а иногда и реже. Помните о том, что у каждой женщины 1-2 раза в год (иногда более) бывают ановуляторные (бесплодные) циклы.

В настоящее время доступен и более современный способ диагностики — специальные тесты. По инструкции пользуйтесь ими несколько дней подряд, и при наличии положительного результата (тест полоски) воспользуйтесь возможностью. Но лучше всего обратиться за помощью к специалисту гинекологу в  Минске, который проверит ваше здоровье, определит оптимально благоприятные дни, а при необходимости назначит лечение.

Оральные контрацептивы

Как ни парадоксально, но эти средства контрацепции могут простимулировать овуляцию, в случае ее нерегулярности. Каким образом? Когда вы принимаете оральные контрацептивы, овуляция не наступает, яичники находятся в режиме отдыха. После отмены препарата яичники начинают работать с удвоенной энергией, увеличивая ваши шансы забеременеть быстро. Врачи, конечно, об этом знают, и могут посоветовать этот способ, услышав от вас — «хочу забеременеть«. Врач может назначить прием ОК курсом 3-4 месяца. После чего прием прекращают, и может наступить беременность.

«Виновна» в не наступлении беременности может быть как женщина, если у нее выявлены патологии (например, спайки в маточных трубах), так и мужчина, если в его сперме живые сперматозоиды в недостаточном количестве или они с ограниченной подвижностью. Незначительные отклонения в здоровье не мешают наступлению беременности.

Быстро забеременеть помогает правильная поза во время полового акта. Сразу же после семяизвержения, конечно, не нужно мыться или спринцевать влагалище. Бытует мнение, что самая эффективная поза, когда женщина лежит на животе, подложив подушку. Врачи же считают, что нужно знать, как расположена шейка матки — она может иметь отклонение вперед или назад. Поэтому позу, подходящую именно вам, поможет выбрать врач-гинеколог, у которого вы наблюдаетесь.

Народная медицина

Многие женщины, говорящие маме или бабушке — «хочу забеременеть«, слышат в ответ советы про народную медицину. Ничего плохого в этом нет, если совет состоит в том, что нужно пить травяные настои из шалфея, из боровой матки и красной щетки. Эти травы помогают при воспалительных женских заболеваниях, если они у вас есть. Заболевания подобного рода часто могут служить причиной бесплодия. Однако о наличии или отсутствии заболеваний лучше узнать от врача-гинеколога, и тогда уж принимать решение, пить или не пить даже такие неопасные травяные настои.

А вот еще одна интересная рекомендация — перед началом полового акта сделать спринцевание слабым раствором пищевой соды. Это помогает не только от молочницы, а также создает во влагалище идеальную среду для жизнеспособности жизни сперматозоидов. Но о том, показана ли именно вам процедура спринцевания, лучше всего посоветоваться с врачом. Многие гинекологи положительно относятся к народной медицине, поэтому не стоит скрывать ваш интерес в этой области от своего врача.

Вывод

Главное помните — не нужно зацикливаться на желании как можно скорее забеременеть. Важно не только физическое здоровье партнеров, но и настрой. Чем меньше вы будете переживать по этому поводу, тем быстрее произойдет зачатие.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий