Хороший ортопедический матрас- залог хорошего сна и здорового позвоночника!

Каждый человек примерно треть своей жизни проводит во сне. Вот и подумайте, как вы спите? Приятно ли вам засыпать и просыпаться? В Каком настроение Вы утром поднимаетесь и чувствуете ли себя отдохнувшим при этом? Очень интересно, но ваша жизнь напрямую зависит от того, как вы проводите ту треть жизни, которую посвящаете сну. А это уже в свою очередь зависит от матраса.

Хороший ортопедический матрас- залог хорошего сна и здорового позвоночника!

Почему важно спать на хорошем матрасе?

Полноценный отдых — это очень сложный процесс биологический. Он требует максимального расслабления мышц, позвоночника и суставов. И как бы вы ни пытались расслабиться, на плохом матрасе этого добиться в полной мере не получиться.

Отсюда и плохое настроение по утрам, ощущение, что вы не выспались. И не обязательно это связано с недостатком сна. Причина может быть и в том, что ваш матрас оставляет желать лучшего, так что, если по утрам вы явно ощущаете ломоту в спине и шее, значит пришло время старый матрас менять.

Оставлять так дальше ситуацию не имеет смысла, тем более, что плохой матрас может быть причиной возникновения:

  • остеопороза;
  • артрита;
  • радикулита;
  • может вызывать бессонницу;
  • нарушать кровообращение и становится причиной частой головной боли.

А если помимо этого матрас имеет еще и некачественный наполнитель, в таком случае может развиваться астма и аллергия.

На сегодняшний день есть очень много матрасов и каждый имеет свои особенности, недостатки и преимущества, ознакомиться с ними можно на сайте http://www.matraskin72.ru который предлагает мебель Заречье Тюмень каталог с отзывами и фотографиями, имеет четкое описание каждого продукта, что существенно упрощает выбор, а выбирать есть из чего. Из всего ассортимента нужно подобрать матрас, который будет идеальным именно для Вас. Тем более что оптимального для всех варианта не существует. При выборе учитывайте свой вес, рост, а также задумайтесь о позе, в которой любите спать.

Совет! Любителям спать на боку лучше выбор остановить на матрасах мягких. А вот поклонникам отдыхать на спине лучше позаботиться о выборе жесткого матраса. Но в любом случае хороший матрас должен поддерживать мышцы спины и обеспечивать комфорт во время сна.

На современным рынке выбор матрасов настолько велик, что любой человек сможет подобрать оптимальный вариант для себя по качеству, требованиям и по стоимости, что тоже очень важно. Хотя вот стоимость некоторых покупателей может пугать. Но это неправильно, так как сэкономив на покупке матраса вы потом наверняка будете тратить большие средства для приобретения лекарств на лечение больной спины и суставов.

Типы матрасов и используемые материалы

При производстве матрасов используются самые популярные материалы, рассмотрим поподробнее основные их виды:

  • матрасы из латекса, которые может предложить любой салон матрасов, отличаются мягкостью, комфортом и долговечностью. Различают латекс натуральный и искусственный. Они практически идентичны по своим свойствам, однако натуральный обладает большей долговечностью и мягкостью материала. Если вы мучаетесь вопросом, какой матрас выбрать ребенку, то матрас из натурального латекса является лучшим выбором;

    Хороший ортопедический матрас- залог хорошего сна и здорового позвоночника!
    Матрас из латекса
  • матрасы из кокоса (носит ещё название койры). Наполнитель придаёт матрасу большую жёсткость в сравнении с латексом. Этот материал более дорогой. Несмотря на распространённое мнение, что лучшие матрасы для детей из латекса, существует еще и мнение, что выбрать матрас в кроватку ребёнку лучше именно из кокоса. Особенно это актуально, если ребёнок страдает различными аллергиями. Койра в отличие от латекса не представляет никакой опасности для аллергиков.

    Хороший ортопедический матрас- залог хорошего сна и здорового позвоночника!
    Кокосово-пенный матрас

По своему технологическому исполнению все матрасы, в том числе и ортопедические, бывают двух основных типов:

  1. Пружинные матрасы – они пользуются довольно высокой популярностью. Такие матрасы ещё называют «матрасы с независимыми пружинами». Это объясняется тем, что система таких матрасов состоит из множества независимых пружин. Они объединены в единую конструкцию, что обеспечивает максимальный комфорт для спящего и минимальный износ самого матрасаХороший ортопедический матрас- залог хорошего сна и здорового позвоночника!.
  2. Беспружинные матрасы – такие матрасы заполняются различными натуральными и искусственными материалами, самыми мягкими из них являются матрасы из латекса, а самыми жёсткими – из кокоса.Хороший ортопедический матрас- залог хорошего сна и здорового позвоночника!

Для привлечения покупателей специализированные магазины предоставляют на свои матрасы скидки. Но нужно быть осторожными, поскольку часто скидки даются на некачественный или старый товар, поэтому, решив купить уценённый товар, в том числе и матрас, вы рискуете вдвойне сильнее. Прежде чем купить ортопедические матрасы со скидкой, хорошенько подумайте, откуда взялась эта самая скидка.

В наше время сложностей с решением вопроса, где можно купить матрац, практически нет никаких. Их можно заказать по интернету с доставкой на дом, сделав соответствующий запрос, например, «как получить матрас» или «матрас латекс кокос приобрести». А можно прийти в специализированный магазин и выбрать то, что вам подходит.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий