Изготовление и характеристики керамического кирпича

Кирпич является уникальным материалом, получившим широкое применение в возведении многоэтажных и, соответственно, малоэтажных зданий. Его используют для создания перегородок и обустройства фундаментов. Благодаря форме материала, стены из него имеют высокую устойчивость и прочность. Сегодня известно большое разнообразие видов этого строительного материала, среди которых не последнее место занимает керамический кирпич, создаваемый при помощи прессования и последующего обжига глиняной массы. Материал имеет низкое влагопоглощение и высокую прочность, и способен решить всевозможные строительные проблемы.

Фото. Кирпич гиперпрессованный

Составляющие кирпича керамического

Высокое качество материала можно получить, используя мелкую фракцию глины, добываемой при помощи специального оборудования. Изготовление высококачественного кирпича требует строгого соблюдения технологий обжига. Находящиеся в глине компоненты различаются по легкости плавления, от которых зависит структура кирпича. При 1000 градусной температуре, элементы легче поддающиеся плавлению, связывают и обволакивают более тугоплавкие. Соблюдение технологии сушки придает материалу прочность, сохраняя необходимые формы. Если вы решили начать строительство, купить кирпич в Ростове можно связавшись с оператором сайта. кирпичи фото

Классификация кирпича керамического

Разделение керамического кирпича происходит по технологии его изготовления

  • Подвергающийся термической обработке в специальных туннелях (обжигу) кирпич, имеет низкую степень влагопроницаемости и высокую прочность.
  • Полнотелый кирпич имеет значительно больший вес и, соответственно теплопроводность, что ограничивает его применение.
  • Кирпич, имеющий внутренние пустоты различной формы, обладает низкой теплопроводностью и пользуется большим спросом у потребителей.

Характеристики кирпича керамического

Керамический кирпич, за годы его применения в строительстве, прошел неплохое испытание и получил великолепные рекомендации. К основным характеристикам этого материала относятся:

  • Прекрасная морозостойкость, а также прочность;
  • Соответствующая необходимым требованиям, звукоизоляция;
  • Низкая степень влагопоглощения, что позволяет ему быстро сохнуть;
  • Изготовленный из природного материала, является экологически чистым;
  • Стойко переносит атмосферные явления и климат различных регионов.

Немаловажным является и то, что на керамический кирпич цена вполне доступная, позволяющая его приобретение людям с различными доходами.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий